Обучение в автошколе

31

Обучение в автошколе: основные этапы и их особенности.

Приобретение автомобиля – процесс долгий и сложный, требующий подготовки. Помимо выбора марки и модели самого авто, потребуется гараж или постоянное место на парковке, набор основных инструментов для простого ремонта, а также получение водительских прав. Для этого нужно пройти обучение в специальной школе, которое состоит из двух частей: теория и вождение. Выбирая автошколу имеет смысл отталкиваться от профессионализма инструкторов и естественно от цены, к примеру цены на автошколу Mystang весьма демократичны.

Стандартный срок обучения составляет два месяца. Затянуться он может лишь по причине самого ученика, если не получится все сдать с первой попытки. Посещать занятия можно в удобное время – как днем, так и вечером.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Теоретическая часть

Теоретические занятия по управлению автомобилем проводятся в аудиториях, оборудованных наглядными пособиями и тематическими материалами, облегчающими процесс обучения – плакаты с инфографикой и макеты различных ситуаций на дороге.



Теоретический курс состоит из следующих подтем:

– правила движения;

– безопасность на дороге;

– основы первой помощи.

Практика

Они представляют собой вождение с инструктором. Сначала для этого используется полигон, а после того, как ученики освоят основы управления автомобилем, начинается практика в городе. К каждому ученику разрабатывается индивидуальный подход, в зависимости от его начальных навыков, а также предпочтений типа коробки передач – автоматической или механической. По окончанию практического курса ученики сдают два экзамена



Экзамены

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Первый, промежуточный экзамен проводится в самой автошколе и ставит целью выяснить, кто из обучающихся действительно научился водить автомобиль и освоил правила дорожного движения. Он проводится при помощи билетов, состоящих из 40 вопросов. Экзамен считается сданным в том случае, если ученик ответил на 38 из них. Помимо теории, промежуточный экзамен включает в себя проверку навыков вождения, которая проходит на полигоне. Если обе части сданы успешно, наступает черед государственного экзамена.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Госэкзамен

Теоретическая часть состоит из 20 вопросов, на 18 из которых нужно дать правильные ответы. После этого проводится практическое тестирование в городских условиях. Во время тестовой поездки допускается лишь 3 ошибки, а также отсутствие опасных ситуаций, во время которой экзаменующему инструктору приходится вмешивать и брать управление на себя. При успешной сдаче обеих частей, экзаменуемый получает права и получает статус полноправного водителя.