Какой должна быть качественная рогатка

18

Еще не так давно рогатка считалась главным оружием (а вместе с тем и символом) дворовых хулиганов-подростков. Но это не совсем справедливо, поскольку у нее широкое практическое применение. Во-первых, ее используют для развлекательной стрельбы. Купите рогатку, стреляйте по импровизированным мишеням, и скоро ощутите, насколько хорошо разовьете собственный глазомер. Во-вторых, она применяется в охоте и рыбалке. При благоприятных условиях, например если рыба движется около поверхности воды, приспособление, укомплектованное специальными дротиками или стрелами, может стать действенным орудием поимки добычи. В-третьих, рогатками пользуются некоторые силовые структуры.

Общая информация о предмете

Чтобы купить рогатку, необходимо обратиться в военторг. Именно там предложат качественное изделие. Основные его конструктивные элементы:

  1. Рогатина. Это V-образный вырез, именно через него осуществляются прицеливание и пуск метательного снаряда.



  2. Рукоятка. С ее помощью приспособление удерживается в руке.

  3. Тяжи. Изготавливаются из эластичного материала, используются для подачи снаряда.

  4. Кожеток. Служит для зажима снаряда.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Для стрельбы могут использоваться шарики, дротики, картечь, рыболовные грузила и многое другое, даже камни.



Обратите внимание

Некоторые производители игрушек выпускают рогатки, предназначенные для детского использования. Они очень легкие, все части для них делаются из пластика.

Важное требование к таким игрушкам – материал, который используется для их изготовления, должен быть экологически безопасным. В нем не допускается даже минимальное содержание аллергенов. В целом же продажа таких изделий – это прерогатива магазинов, занятых реализацией игрушек.

Особенности выбора

В военторг следует обращаться, чтобы купить рогатку для взрослых. Для ее производства используется материал, который одновременно прочный и легкий. Чаще всего это определенные сорта стали и особый тип пластика. Ручка изделия должна быть удобной. Это обуславливает надежное удерживание рогатки и качественную стрельбу. Чаще всего ручка делается из рифленого пластика.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Очень хорошо, если производитель предусмотрел в комплектации магазин для снарядов. Расстояние между рожками рогатины должно быть выверено с максимальной точностью. Меткую дальнюю стрельбу обеспечивает высококачественная резина, из которой делаются тяжи. На ряде моделей предусматриваются опции:

  1. установка прицела;

  2. упор для предплечья;

  3. упор для кисти.

Если покупаете рогатку для охоты, выбирайте модель с горизонтальной рукояткой. На ней вы разместите фонарь и удобно зафиксируете прицел. Это улучшит качество стрельбы, и вы будете хорошо видеть территорию, на которой находитесь. Для охоты и рыбалки отлично подходят модификации с функцией арбалета. Они стреляют стрелами или дротиками, и это помогает эффективнее поражать рыбу.

В продажу поступают и спортивные конфигурации. Их предназначение – тренировка меткости или использование на специальных соревнованиях.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Наконец, только в магазине-военторге можно приобрести и боевые рогатки. Такие разновидности имеются на вооружении армейских подразделений и спецназа. В качестве снарядов используются специальные шарики. Дальность выстрела позволяет настигнуть цель на расстоянии 200 м. Поражает снаряд с убойной силой, равной 25 Дж. Благодаря таким особенностям, эта разновидность может использоваться как на охоте, так и на выполнении профессиональных задач, например при задержании преступников.

Неслучайно рогатки рекомендуется покупать в военторге. Во-первых, в таких специализированных магазинах для вас всегда будет представлен большой ассортимент. Во-вторых, профессионалы, работающие там, посоветуют модель, наиболее точно подходящую для ваших целей. В-третьих, любой военторг, заботящийся о клиентах, функционирует в формате интернет-магазина. Изучить его ассортимент, сделать заказ, получить консультацию можно в режиме онлайн, а товар будет доставлен в любую точку Украины.