У жилета тоже есть своя история - Новини Ю

У жилета тоже есть своя история

12

Универсальность выделяет безрукавку среди другой одежды. Ее носят поверх свитера и куртки. Модницам очень нравятся жилетки женские турецкие в стиле кэжуал. Этот предмет гардероба не спутать с другими. Хотя прошло не одно столетие, пока он приобрел свой характерный силуэт.


У многовековых вещей часто запутанная история. Есть версия, что изделие появилось в Турции. Со временем распространилось в Европе и стало атрибутом богатых мужчин. А находчивые дамы придумали использовать жилет в качестве корсета.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Кто придумал название?

Точного автора история назвать не может. Существует несколько предположений. Возможно, вещь носит имя балагура Жиля, или портного Жиле, который первым сшил безрукавку. Третья версия — это прозвище французских шутов.

Привычный вид был присущ для желека, старинной верхней одежды турков. Со временем она распространилась среди арабов, испанцев и французов. Возможно, переехало и название.

Одежда как искусство

В моду 18 века входит камзол — удлиненный приталенный наряд с рукавами или без. Он подчеркивал мужскую грудь и женскую талию. Его шили из лучших тканей, украшали вышивкой, драгоценными камнями.



На Востоке камзол был известен намного раньше. Сейчас он является частью многих национальных костюмов, в том числе турецких. Традиционный комплект стал культурным наследием.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Жилет в современном гардеробе

Дамы первыми стали носить безрукавку поверх всей одежды. Сегодня в продаже есть модели всевозможной длины, принтованные, с карманами, вставками. Утепленные и трикотажные. Их сочетают с рубашками, платьями, брюками, надевают на куртки.



Девушкам особо нравятся турецкие изделия. Этому есть несколько объяснений:

  1. отменное качество ткани, подкладки, фурнитуры;
  2. высокая экологичность;
  3. особенный дизайн;
  4. идеальный крой;
  5. комфорт;
  6. доступная цена.
Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Сейчас купить зарубежный товар можно из любого города и страны.

Сервис tt-turk.com реализует товары лучших бутиков Турции: Berika, IST BASIC, Genius Store, MUNORA BUTIK, SWEATER CONCEPT. Заказать вещи можно с удобной доставкой по всему миру.