Секреты большого количества просмотров в ТикТок

17

Не у всех тиктокеров сразу же выходит обжиться фанатами и получать большое количество просмотров на свои видеоролики. Многие задаются вполне рациональным вопросом: какой контент нравится аудитории ТикТок? Развернутый ответ на этот вопрос вы можете получить в собственной ленте рекомендаций. Просто посмотрите, какие публикации в топе, и вопрос о том, что людям по вкусу, отпадет сам собой. Скорее всего, там вы встретите незатейливый юмор, веселые трюки, забавные ролики с животными и, конечно же, танцы. Отталкиваясь от этого, можно хотя бы примерно подстроить свой контент-план под основные тренды.

Итак, как же попасть в рекомендации? Ну, многие скажут, что самый короткий путь – это через накрутку просмотров в Тик Ток. Да, это действительно самый быстрый путь, однако не стоит думать, что с ее помощью вы за пару недель станете успешным тиктокером. Если видео неинтересно, то никакая накрутка не поможет вам привлекать внимание пользователей в дальнейшем. А если вы подсядете на этот трюк, то вскорости фанаты поймут, что секрет вашего регулярного появления в топе – это накрутка, и тогда вы уже лишитесь значительно большего.



С накруткой определились – подходит она только, если применять ее в небольших количествах и нерегулярно. Что же тогда? Конечно же, лайки и комментарии – именно они являются одним из отличных способов получить больше просмотров на следующие публикации. Их тоже можно накрутить, но глобально вашу ситуацию это не поменяет, и у блога по-прежнему не будет истинных фанатов. На самом деле, раздобыть комментарии не очень сложно:

  1. Придумывайте опросы для фанатов. Только не нужно спрашивать банальности вроде «Как вам мой модный лук?», стройте вопросы таким образом, чтобы на них нельзя было не ответить. Выбирайте тему, которая на данный момент актуальна в ТикТок, например, про конфликт между двумя другими блогерами, такое пользователи с удовольствием обсудят;
  2. Устройте конкурс на самый креативный комментарий. Не обязательно, чтобы это был комментарий, относящийся именно к вашему творчеству. Например, можно попросить фанатов придумать смешную фразу, чтобы подкатить к девушке, а самый забавный вариант озвучьте в следующем ролике;
  3. Загадки. Вы можете в своем видео в ТикТок задать подписчикам загадку и попросить ответить в комментариях. За правильный ответ можно наградить фаната подпиской и несколькими лайками с вашей стороны.

Еще одним важным нюансом является то, что в рекомендации редко попадают несколько раз за день видеоролики одного и того же автора. Таким образом, на одну публикацию вы можете получить огромное количество просмотров, а на второе, вышедшее в тот же день, в десятки раз меньше. Статистика показывает, что, просматривая ленту и даже увидев интересное видео, пользователи далеко не всегда переходят на аккаунт автора, чтобы посмотреть другие. Вам придется очень постараться, чтобы создать ролик, который будет настолько интересен, чтобы захотелось увидеть и остальные.



На начальных этапах развития профиля в ТикТок особенно сложно предусмотреть, какое видео получит больше просмотров. Однако не стоит сразу отчаиваться и искать сервисы по накрутке просмотров, постарайтесь проявить терпение и просто работать. Также не забывайте использовать хэштеги, чтобы вас могла найти ваша целевая аудитория (если вы используете накрутку, хэштеги тоже лишними не будут), следите за активностью пользователей на страничке и делайте выводы.

Пиар за счет реакций на чужие видеоролики

Набрать просмотры можно не только благодаря естественной активности на собственной странице, но и активничая на чужих. ТикТок придумал замечательнейшие функции – видео-реакции и ответы. Теперь можно не тратить время на написание комментариев, хотя это и не лишнее, можно записать на видео свою реакцию, а еще лучше – ответ. Там все довольно просто.

  1. Для начала выберите в рекомендациях видео популярного тиктокера с большим количеством подписчиков.
  2. Постарайтесь, чтобы среди них была ваша целевая аудитория, но лучше не отдавать предпочтение прямому конкуренту.
  3. Под видео нажмите на значок со стрелочкой (Реакция) и выберите вариант «записать видео».

Если вы замахиваетесь на реакцию на популярный ролик, то постарайтесь создать видео, которое будет не менее стоящим. Этот нехитрый способ не хуже накрутки заманивает посетителей на страничку и позволяет набрать больше просмотров.

У каких тиктокеров больше шансов быть замеченными?

Как ни странно больше просмотров получают именно те, кто не зацикливается на чем-то одном. Снимая видео на разные темы (пусть и взаимосвязанные), у вас появляются шансы быть рекомендованным большему числу людей, а не ограниченной группе пользователей. Постарайтесь делать упор на простоту и веселье, используйте маски и прочие забавные эффекты, выбирайте песни, которые в тренде. Призывайте подписчиков ставить лайки и комментировать. Все это в итоге поможет вам успешно продвигать свой профиль в ТикТок.