Визуальный маркетинг для успешной кампании в социальных сетях

23

Чтобы любой бренд начал успешную кампанию в социальных сетях, важно, чтобы они предлагали интересный контент, который вызовет интерес у пользователей. Размещение визуального контента – это верный способ улучшить узнаваемость бренда в социальных сетях. Вот несколько полезных советов о том, как использовать инструменты визуального маркетинга, чтобы продвигать свой бренд в социальных сетях.

Почему визуальный маркетинг работает?

Мозг обрабатывает визуальную информацию в 60 тысяч раз быстрее, чем обычный текст. Поскольку средний человек может быть отвлечен в течение 8 секунд, важно предоставить ему информацию о вашем бренде в визуальном формате, которая может быть быстро обработана и распространена. Вот почему визуальный маркетинг стал такой успешной тактикой в построении узнаваемости бренда для компаний в самых разных областях.

Некоторые из самых успешных брендов в мире приняли различные стратегии визуального маркетинга, чтобы повысить свое присутствие в социальных сетях. Starbucks, Nike, Oreo, Coca-Cola и Taco Bell – это всего лишь несколько компаний, которые публикуют визуальный контент, привлекающий пользователей и побуждающий их делиться им со своими друзьями.



1. Инфографика.

Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024

Представьте данные интересным и уникальным способом, чтобы ваши подписчики говорили о вашем бренде. Поделитесь результатами недавнего исследования или предложите рекомендации в руководстве, которые будут представлены в уникальном визуальном виде, благодаря этому вы сможете привлечь еще больше подписчиков к своему бренду.



Подумайте о том, что действительно уникально для визуального представления, и ваш бренд сможет получить множество просмотров и подписчиков в социальных сетях.

2. Фотографии.

Визуальные бренды, такие как производители макияжа и дизайнеры одежды, будут иметь больше доступа к интересным фотографиям и видео, но даже бренды, которые продают не особо фотогеничные продукты, должны находить возможность для создания фотографий, которые привлекут новых пользователей. Общей тактикой является публикация закулисных фотографий из жизни компании, на которых будут присутствовать ваши сотрудники или любые интересные проекты, над которыми вы работаете. Это легкодоступная форма визуального контента, которая может быть размещена в различных социальных сетях. Ну а качественные фото для вас с удовольствием сделает фотостудія Kavinsky Art Company.
3. Видео.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

Сегодняшние социальные сети более приспособлены к видео, чем раньше, что делает их популярным инструментом визуального маркетинга. Более 60% пользователей чаще покупают продукт после просмотра видео о нем, а 75% пользователей посещают сайт бренда после просмотра видео.

Хотя создание видео может показаться сложной задачей, смартфоны и доступное программное обеспечение для редактирования видео упрощают продвижение бизнеса в социальных сетях. Существует также много способов использовать видео, в качестве рекламы своего бренда.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

4. Мемы.

Мемы являются новым видом контента для интернет-маркетинга, которые предлагают более смешной способ для брендов взаимодействовать с пользователями. Мем – это изображение, которое сопровождается забавным текстом и многие компании используют их для продвижения своего бизнеса.

Когда вы делитесь контентом через Facebook, Twitter, Instagram, Snapchat и любые другие соответствующие социальные сети, убедитесь, что он подходит для каждой социальной сети. Каждая социальная сеть имеет собственный формат для сообщений, и вы должны стремиться к тому, чтобы ваш визуальный контент был оптимизирован для просмотра конкретными пользователями каждой платформы.