Стильные браслеты для мужчин и женщин: многообразие видов и тренды сезона

20

Браслет – красивый аксессуар, который одновременно может выполнять несколько функций. Это и стильное украшение, и оберег, и предмет с конкретной символикой. Раньше богатые жители древнего Египта и Рима надевали браслеты на руку на торжественные мероприятия, а воины носили на предплечье в качестве защиты. Сейчас же они уместны в любой ситуации, подходят для различных стилей и внешности, могут удовлетворить вкус каждого человека.

Какие виды браслетов бывают

Изначально эти изделия принято делить на мужские и женские, мягкие и жесткие, ювелирные украшения и бижутерию. Модели для мужчин отличаются более простым дизайном и массивностью. Для представительниц прекрасного пола дизайнеры разрабатывают изящные решения с декоративными элементами.

К жестким видам относят:

  • Незамкнутое кольцо. Это металлические браслеты без застежки с универсальным размером.
  • Замкнутое кольцо. В него необходимо продевать кисть, поэтому важно грамотно подобрать размер.
  • Змейка. Украшение со сложной конструкцией. Изготавливается в форме спирали или пружинить.

Среди мягких видов:

  • Глидерные браслеты. Изделие из отдельных элементов, собранных на упругих пружинках или маленьких шарнирах.
  • Цепочки. Бывают разной ширины, с необычным либо классическим плетением, строгого и экстравагантного стиля. Нередко декорируются подвесками.
  • Со вставками. Такие изделия зачастую дополняются драгоценными и искусственными камнями, элементами из золота, серебра, других металлов.
  • Анклеты – тонкие цепочки, которые носят на лодыжке.
Останні новини:  Основные элементы скутера

Отдельная категория – браслеты с гравировкой: специальным рисунком либо надписью. Например, знаки Зодиака, магические символы, памятные даты, имена, названия любимых групп и др.





Кроме того, украшения производят из различных материалов: золота, серебра, меди, стали, ювелирных сплавов, латуни, кожи и тканей. Со всем разнообразием моделей проще всего познакомиться в каталоге крупного, специализированного украинского интернет-магазина. Достаточно просто перейти на gold.ua/cat/braslety и выбрать интересующие категории. На сайте Gold.ua легко и удобно задать нужные параметры по стилю, полу, материалу, цвету, цене, плетению, наличию различных декоративных элементов.

Какой браслет на руку надеть, чтобы выглядеть стильно

Любой аксессуар должен сочетаться с общим look’ом, подчеркивать выбранную стилистику и привлекательные стороны внешности. Важно учитывать предметы гардероба, обувь, макияж, сумку и наличие других украшений. Также желательно следовать правилам ношения браслетов. Специалисты выделяют пять основных:

  1. Бусины в украшениях на шею и руку должны быть примерно одинакового размера. Массивный верх и более изящный низ – плохое решение.
  2. Допускается только один яркий акцент. Если хотите сосредоточить внимание на кисти, выбирайте крупный и необычный браслет. Ваша цель – подчеркнуть красоту шеи и лица? Закажите стильные, оригинальные бусы либо цепочку, кулон.
  3. Брошь и браслет принято носить на разных сторонах одежды. Например, брошку прикалывают на пиджаке слева, а браслет носят на правой руке.
  4. К длинным, тонким и изящным серьгам нужны соответствующие аккуратные и немассивные наручные украшения.
  5. Клатч носят в той же руке, на которой надет браслет.
Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Еще необходимо грамотно определить размер, чтобы было удобно надевать и снимать изделие и определиться со стилем. Сегодня можно купить браслет в Украине из классических ювелирных и ультрамодных, современных коллекций. Дизайнеры каждый год предлагают новые интересные варианты.

Модные браслеты сезона 2018-2019: от золота и платины до архитектурных форм

Основной тренд нынешнего и начала следующего года – броскость и оригинальность, поэтому браслеты смело могут перетягивать на себя все внимание. Любителям золота стоит отдать предпочтение тонким витым обручам или цепочкам с подвесками, драгоценными камнями. Особенно красиво этот благородный металл будет смотреться и в сочетании с бриллиантами, кожей. Поклонникам серебра законодатели моды предлагают приобрести браслеты в стиле «бохо» с жемчугом, муранским или венецианским стеклом, бирюзой.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей


Непривычное и стильное решение – ажурные и стильные манжеты, которые надо носить на обоих запястьях. Также актуальны массивные кожаные браслеты сложных форм, с камнями, перьями, элементами из золота и даже кружевом. Выделиться из толпы помогут и минималистичные украшения со сложными геометрическими, архитектурными формами, желтого или белого цвета.