Как выбирать подержанный автомобиль в интернете - Новини Ю

Как выбирать подержанный автомобиль в интернете

14

Ежедневно пользователи выкладывают объявления о продаже автомобилей с пробегом. Чтобы сделать выбор удачно и не нарваться на мошенников, стоит воспользоваться следующим алгоритмом действий по ссылке.

Определиться с требованиями к автомобилю


Марка – российский автопром или автомобиль иностранного производства в зависимости от предпочтений. При рассмотрении вариантов стоит учитывать цену и доступность запчастей и расходников, цену ремонта, расход топлива. Неплохо почитать отзывы владельцев автомобилей понравившейся марки.

Год выпуска

Не стоит покупать транспорт старше 10 лет, так как он потребует существенных вложений на замену износившихся узлов и запчастей. Что касается страны-производителя, то многие автолюбители отдают предпочтение подержанным иномаркам. Разница по сравнению с российскими машинами небольшая, а технические характеристики и комфорт при вождении выше.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Такой подход даст возможность сузить круг поиска и предупредить случайную покупку, а также объявления, размещенных мошенниками.



Выбор интернет-портала

Безопаснее и надежнее искать объявления продавца на крупных интернет-сайтах. Во-первых, всероссийские порталы предлагают огромный выбор автомобилей, во-вторых, объявления проходят модерацию, поэтому риск нарваться на мошенников снижается. В-третьих, крупные площадки оснащены удобной для пользователя поисковой системой.

После изучения объявлений выделите несколько вариантов, подходящих по цене. Не стоит выбирать предложения в самой дорогой или дешевой ценовой категории, поскольку очень часто стоимость не соответствует техническому состоянию авто.



Обратите внимание на соответствие года выпуска и пробег автомобиля. Чем старше авто, чем больше должен быть пробег. Если предлагают купить авто прошлых лет с небольшим пробегом, типа он стоял в гараже, стоит насторожиться.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Что спросить у продавца

Цель телефонных переговоров – как можно больше узнать об автомобиле:

сколько владельцев было у авто;

не является ли авто залоговым;

имеется ли у владельца оригинал ПТС;

информация о возможных ДТП, проведенном ремонте, замененных узлах, периодичности ТО.

Если владелец не может ответить на вопрос покупателя или отказывается от переговоров, мотивируя свое решение тем, что все можно обсудить на месте, можно смело вычеркивать объявление из списка.

Проверка авто

Для того, чтобы проверить машину, понадобится регистрация на специальных сервисах. Стоимость отчета не превышает 400 рублей. Вводите в поле госномер ТС и нажимаете кнопку «проверить». Через 5-10 минут покупатель получит полную информацию об автомобиле: штрафы ГИБДД, участие в ДТП с указанием повреждений, данные о полисе ОСАГО. А также сведения о возможном залоге, ограничениях на использование ТС и сведения о работе в такси, реальный пробег и т.д.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Сравнение результатов отчета с информацией в объявлении

Стоит внимательно изучить сведения из отчета с информацией, которую счел нужным сообщить продавец. После проверки вычеркнуть варианты со скрученным пробегом, ТС, которые использовались в качестве такси, побывавшие в серьезных ДТП.

Чтобы покупка машины с пробегом не превратилась в лотерею, лучше потратить время на проверку автомобиля, продавца, а на осмотр выезжать с человеком, который в силах оценить техническое состояние автомобиля.