Как сочетать золото и серебро и стоит ли это делать

21

Вопрос о возможности сочетания золота и серебра рано или поздно встает перед всеми любителями ювелирных украшений. Раньше считалось, что это очень неграмотное и неправильное решение, потому что металлы сильно отличаются между собой визуально. Но эти времена прошли: сейчас дизайнеры и стилисты не запрещают миксовать изделия, если они изготовлены из разных материалов. Более того, есть определенные правила, которые помогают сделать это без ошибок. Подробно о них вы прочтете на сайте https://gold.ua/jewellery-articles/sochetanie-serebra-i-zolota-tabu-ili-norma — это интернет-магазин Gold.ua, который продает ювелирные украшения и аксессуары по всей Украине. Мы же разберем некоторые особенности смешивания и доступные сочетания.

Золотые и серебряные кольца на разных руках

Часто встречается такое решение: золото надевают на одну руку, а серебро — на другую. При этом серьги, браслет или цепочка выбираются из одного металла, на их уровне миксов уже нет. Это решение помогает избежать перегруженности образа и выглядит вполне гармонично. Единственный нюанс — не стоит в подобных сочетаниях использовать колечки с обилием вставок. Если и есть камни, пусть они будут прозрачными, максимально нейтральными и в небольшом количестве. Цветные элементы и россыпь вставок привлекут слишком много внимания к разности вставок.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Одинаковые украшения из разных металлов

Это еще одно удачное решение, которое используют на уровне колец, браслетов, цепочек, подвесок. Многие ювелирные дома выпускают идентичные изделия, но в разных материалах. Вы можете взять два изделия, но одно в серебре, а другое в желтом золоте — и смело надеть их рядом. За счет одинаковых форм, размеров и такого же дизайна не будет ощущения, что элементы живут своей жизнью. В таком сочетании просматривается задумка и оно гармонично в свободных, повседневных образах.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Золото и серебро в одинаковых оттенках: никаких ограничений

3b1cd974a400549dfffd07fd9eb999cb.jpg





Говоря о сочетании золота с серебром, обычно подразумевается, что золотые украшения желтые, а серебряные — серые, цвета стали. Именно разность оттенков вызывает много вопросов. Но сейчас есть и другие варианты:

  • Белое золото, которое выглядит практически идентично родированному серебру. Часто два металла визуально не отличаются.
  • Серебро с позолотой. А это уже вариант, который визуально смотрится, как золото — при хорошем покрытии без пробы сложно определить, что перед вами.
  • Золото и серебро только в базе, а основное покрытие вообще из другого материала. Это встречается, когда изделия украшены, например, эмалью.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Подобные ювелирные украшения снимают все вопросы о сочетаемости, потому что смотрятся гармонично независимо от материала. Так, многие женщины объединяют обручальное кольцо из белого золота с украшениями из серебра — и это яркий пример удачного выбора. Благодаря тому, что производители ювелирных изделий предлагают большой выбор продукции, этот вопрос уже перестал быть проблемным.