Как дополнить интерьер новым шкафом и ничего не испортить

18

Такой предмет мебели как шкаф сейчас найдется в каждом доме. Если несколько столетий назад это был сундук, сегодня выбор вариантов огромен. Например, АМФ мебель может похвастаться внушительным ассортиментом.

Несмотря на то, что основная функция шкафа — избавить комнату от захламленности, он должен сочетаться с интерьером. Неграмотно подобранный шкаф может существенно испортить дизайн помещения. В этой статье мы расскажем вам как этого избежать.

Можно приобрести корпусный или встроенный вариант.

Корпусные конструкции отличаются наличием задних и боковых стенок, верхними и нижними планками. Иными словами, все стороны такой мебели закрыты. Что касается встроенной мебели, то у нее нет каких-либо элементов, которые есть в корпусной конструкции, но при этом встроенные модели практичные, удобные. Они занимают мало места и при правильном выборе дизайна могут идеально вписаться в общий интерьер комнаты, учитывая ее планировку.



Все чаще сейчас люди приобретают вместительные шкафы-купе, разместить в которых можно абсолютно все. Если говорить об их дизайне, то специалисты рекомендуют выбирать модели с хромированными деталями или большим количеством зеркал, чтобы визуально сделать комнату просторной и воздушной.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Шкафы в интерьере гостиной

При оформлении гостиной используют корпусные, встроенные, подвесные шкафы. Давно пора забыть о стенках, которые напоминают о прошлых временах.



Вот несколько идей, позволяющих идеально вписать эту мебель в интерьер:

  • зеркальный или глянцевый шкаф сделает интерьер помещения оригинальным. Он станет ее украшением, сохраняя минимализм;
  • классика — мебель с боковыми секциями, которая объединяет в себе корпус и боковые полки для расстановки элементов декора, фотографий, свечей, книг;
Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

если необходимо максимально замаскировать шкаф, то подойдет встроенный вариант. Он занимает мало места и практически не привлекает внимание.

Шкафы в интерьере столовой

В столовые специалисты рекомендуют ставить небольшие мебельные конструкции по типу сервантов для хранения посуды. При этом использоваться может и классический, и современный вариант. Р Материал и оформление шкафа должны сочетаться с обеденным столом, стульями или зоной для приготовления пищи.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Мебель в интерьере спальни

Выбирая шкаф в спальню, обратите внимание на такие моменты:

  • его вместительность;
  • внутреннее наполнение (сколько в шкафу полочек и насколько удобно они расположены);
  • есть ли место не только для хранения одежды? (например обуви, аксессуаров).

Не обязательно при выборе обращать внимание на общее оформление комнаты. Иногда шкаф прекрасно вписывается в интерьер, если сочетается с гардинами или незначительными деталями декора.