Копии и реплики AirPods: почему лучше купить оригинальные наушники

52

Отличить оригинальные AirPods от подделки можно по разнообразным признакам. Но для этого сами наушники и зарядный кейс необходимо внимательно рассматривать. С расстояния они практически ничем не отличаются от оригинала. По этой причине многие покупатели приобретают копии и подделки. Но стоит ли тратить деньги на реплики, с какими проблемами можно столкнуться, если купили поддельные AirPods Pro?

Стоимость

Прежде всего, вы тратите ощутимую сумму средств. Подделка на сайтах китайских маркетплейсов стоит в районе от 30 до 100 долларов. Копии и реплики, в широком ассортименте представленные в ларьках и на вещевых рынках, тоже не отличаются доступной ценой – от 999 гривен и выше.

Узнать оригинальную стоимость наушников AirPods Pro вы можете на сайте авторизованного реселлера Apple в Украине, либо на официальном сайте производителя. Обратите внимание, что дилеры часто проводят акции, во время которых цена оригинальных AirPods заметно снижается. К тому же, надежный продавец готов предложить выгодные условия кредитования или покупки в рассрочку.

Срок службы и гарантии

Apple дает гарантию от 12 месяцев. А покупатели, которые активно пользуются оригинальными наушниками Аирподс, говорят, что два – три года они прослужат без проблем. Со временем, правда, снижается емкость аккумуляторов. Влияют на срок службы и естественные загрязнения. Поэтому сеточку динамиков необходимо регулярно очищать от ушной серы.





 

Как долго прослужит китайская реплика – тот еще вопрос. В отзывах на Алиэкспресс покупатели жалуются, что батарея на подделке “умерла” уже через полгода, либо один наушник перестал заряжаться, при этом никакие чистки не помогают. Совестливый китайский продавец, возможно, предложит замену по гарантии. Но отправка бракованных наушников в Китай и обратно – за счет покупателя.

Качество звука, сопряжение с iPhone и смартфонами на Андроид

Фальсификаторы научились делать весьма качественные подделки и копии. Но ни одна не дотягивает до оригинала. Например, некоторые покупатели пишут, что наушники сразу же подключаются к смартфону, даже появляется фирменная анимация. Но потом начинаются разнообразные “чудеса”:

  1. отображение заряда кейса и гарнитуры – чисто рандомные цифры, только что было 100 процентов, через две минуты – 50%;
  2. наушники невозможно отсоединить от телефона, они сами подключаются через Bluetooth, даже когда находятся в футляре на зарядке;
  3. радиус действия Блютуз небольшой – отойдите на несколько метров от смартфона, как звук начинает прерываться и пропадать;
  4. наушники плохо синхронизируются, особенно после нескольких месяцев ежедневного прослушивания музыки.

О высоком качестве звучания, шумоподавления или фирменного функционала Apple говорить вообще не приходится. А датчики на наушниках – лишь дешевая бутафория в виде наклеек.

nchuT4R1RGkPRdBtCIq67G3OZDDimiCZGgxZwqDjLrQs7CLtxQ7uPmLEqVegaM5PABGL04qYUPbYoADMdg7QYFL5rEC8XFLtTd0dnDnM4NGr7djj_ZCk4QteciG60u19akXlqmKs1qLvFN57IHR6U9c

Стоит ли тратиться на поддельные AirPods?

Ответ однозначный. Покупать их не стоит. Также желательно проходить мимо реплик “под Apple”. В интернет-магазине “Цитрус” вниманию покупателей предложат массу качественных аналогов и оригинальных наушников от других известных брендов: Nokia, OPPO, Xiaomi, realme, Adidas и пр. На них распространяется длительная гарантия, а качество звука и функционал можно оценить по отзывам реальных покупателей.