Тепловизор для охоты: модный тренд или незаменимый помощник? - Новини Ю

Тепловизор для охоты: модный тренд или незаменимый помощник?

7

Тепловизор представляет собой устройство, предназначенное для визуализации и наблюдения за изменением, а также распределением температуры на исследуемой поверхности. Применение тепловизора у большинства людей ассоциируется с военными структурами или строительной отраслью. Однако с распространением и удешевлением данных устройств, сфера их применения расширилась – все чаще их применяют для охоты.


И это неудивительно, поскольку тепловизор дает возможность убирать все “лишнее” из поля зрения, что особенно полезно в местности с плохими погодными условиями.

В чем польза тепловизора для охоты?

Тепловизор – оптический аппарат, который способен буквально визуализировать температуру, присущую различным поверхностям и одушевленным предметам: теплые оттенки свидетельствуют о высоком тепловыделении, а более холодные – наоборот. Таким образом, Тепловизор Pulsar дает возможность эффективно распознавать и отслеживать цель, как в темное, так и в светлое время суток, а также позволяет обнаруживать животных или дичь сквозь туман, густую растительность и другие виды преград.



Тепловизоры Pulsar позволяют идентифицировать цель и даже устанавливать собственное местонахождение благодаря встроенному модулю GPS. Таким образом это – отличное подспорье для успешной охоты или наблюдения за дикими животными.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Чем отличаются модели тепловизоров?

Охотничьи тепловизоры в зависимости от стоимости и специфики применения, могут отличаться следующими характеристиками:

  1. разрешение матрицы, большая величина которого делает картину происходящего более детальной;
  2. дистанция до цели, которая может варьироваться от 1000 до 2400 метров;
  3. масштабирование – степень и плавность увеличения;
  4. совместимость с различными типами оружия (выделяют узкоспециализированные и универсальные модели устройств);
  5. температурный режим – многие модели функционируют при температурах от -30 до +50 градусов Цельсия.
Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Кроме вышеперечисленного, тепловизоры могут быть наделены дополнительным функционалом. В качестве наглядного примера можно привести ударо- и влагозащиту – параметры, которые крайне важны в полевых условиях. Некоторые девайсы которые можно купить в магазине sotnyk.net могут иметь встроенный дальномер, возможность записи видео и создания фото. А наличие матриц, выполненных по технологии Amoled может существенно расширить автономность.



Подводя итог вышеперечисленному, можно сделать однозначный вывод (а заодно ответить на вопрос заголовка): тепловизоры – незаменимый помощник для охоты, который набирает всеобщую популярность.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса