Для экстрима, опасной работы или активной жизни: почему стоит покупать защищённые смартфоны

17

Большинство из нас видели телефоны до эры смартфонов или были их владельцами. Это было время, когда устройства были толще и намного менее компактными, подходили в основном для звонков и простых игр. Одно в них было отлично: аппараты были достаточно прочными, чтобы выдержать несколько падений на землю и даже асфальт.

Затем появились телефоны с сенсорным экраном (которые все еще готовы были выдерживать падения). Позже смартфоны захватили мир. Теперь они с большими экранами, меньшей толщиной, более впечатляющими характеристиками и, как и ожидалось, более высокой ценой. Это значительно усложнило выбор лучшего телефона, поскольку у смартфонов есть серьезный недостаток: если раньше падение телефона не было причиной большого стресса, то смартфоны не так устойчивы к падениям, как их предшественники. Некоторые экраны не выдерживают удар о поверхность даже с высоты полуметра, и в сети ходят рассказы о том, что экраны некоторых телефонов повреждаются просто от того, что их переносят в кармане.

Противоударный телефон — решение для активной жизни

Для людей, которые не хотят относиться к своим мобильным телефонам как к украшениям и тратить очень много средств на устройство, которое может сломаться в любой момент, есть специальные “антивандальные” смартфоны. Они не могут быть вечными (ни одна техника не может это гарантировать), но максимально приближены к идеальному противоударному и водонепроницаемому устройству с защитой от падения.



Защищенные смартфоны выпускают такие бренды как:

  1. AGM,
  2. Blackview,
  3. CAT,
  4. Cubot,
  5. Doogee,
  6. iOutdoor,
  7. LandRover,
  8. NOMU,
  9. Oukitel,
  10. Sigma,
  11. Ulefone,
  12. Umidigi,
  13. VKworld,
  14. ZOJI.

Чем отличаются телефоны для экстремальных условий

Лучшие защищенные смартфоны на рынке предлагают исключительную надежность, мощные батареи и множество функций, характерных для случаев использования на открытом воздухе.



Некоторые из телефонов даже проходят строгие испытания, чтобы убедиться, что они соответствуют “военным стандартам” и, таким образом, могут выдерживать экстремальные температуры, удары и многое другое.

Программное обеспечение таких аппаратов тоже отличается от традиционных, поскольку большинство из них предлагает дополнительные функции, которые жизненно важны в определенных сферах работы: некоторые могут иметь инфракрасные камеры, измерители уровня звука, а иногда даже детекторы летучих органических соединений.

Защищенные телефоны устойчивы к пыли и воде, а иногда и полностью водонепроницаемы, а их корпуса или покрытия достаточно прочные, чтобы их можно было уронить на твердые поверхности, не разбивая. Некоторые из этих устройств выдерживают любые удары или падения, не оставляя царапин, что делает их идеальными для использования на открытом воздухе или в опасных условиях.

Итак, если ваше хобби или профессия ведут вас в “дикие” или опасные места, вам нужно устройство, которое прослужит долгое время с множеством функций. Может быть, вы просто предпочитаете для вашего образа жизни “выносливые телефоны” модным, но хрупким стандартным смартфонам, тогда защищенный смартфон — это то, что вам нужно.