Почему футбол самый популярный спорт в мире

26

Футбол – игра в которую играют две команды, главной целью игры является забить сопернику как можно больше голов, забивать можно любыми частями тела (кроме рук). В каждой из команд должно быть 11 человек, один из них обязательно должен быть на воротах, вратарь может играть руками в своей штрафной.

Футбол один из самых старых видов спорта, еще в древнем Египте играли в эту игру.
Официальной датой рождения футбола, который мы привыкли видеть называют 1848 год, именно тогда был сыгран матч между членами Кембриджского университета
Очень долго писали правила для игры, закончили только в 1863 году.
Правила были такими:Матч делится на 2 тайма(1 тайм:45 минут) и 15 минутный перерыв между ними, на поле должна присутствовать разметка (обычно белая), за матчем должна наблюдать бригада судей, форма должна отличаться цветами, должна быть одета защитная экипировка, не должно быть запрещенных аксессуаров вроде ювелирных изделий.
Именно после выпуска свода правил, футбол стал известен на весь мир.
В 1871 году был сыгран первый матч между 2 командами из разных стран рассказывает ВсеПроСпорт. Этим матчем была встреча между Шотландией и Англией.
К началу 20 века футбол уже вышел на пик популярности, все страны желали провести матч с друг другом.
Поэтому в 1904 году была создана Международная Федерация Футбола (н.в ФИФА), первым президентом организации стал Робер Герен.
Вскоре футбол признали олимпийским видом спорта, произошло это в 1908 году.
Так же через незначительное время эта игра стала популярна и среди женщин, начали появляться первые женские футбольные клубы.
В Англии дошло до того, что девушкам запрещали играть в эту игру.
Футбол продолжал стремительно развиваться и уже в 1924 году на олимпийских играх участвовали команды не только с Европы, но и из Южной Америки.
И буквально сразу же, команда Уругвай из Южной Америки становится чемпионом олимпийских игр.
В 1928 году начали свое зарождение местные клубные чемпионаты. А уже в 1955 году, клубные матчи вышли на континентальный уровень.
Во время зарождения клубных чемпионатов, конгресс федерации футбола принял решение, проводить чемпионаты лишь раз в 4 года.
Все таки футбол является тем видом спорта, где престижнее победа в Чемпионатах Мира и Чемпионатах Европы, а не на Олимпийских играх.





Таким образом к нашему времени, футбол стал одним из самых массовых видов спорта, который почти ежедневно собирает любителей этой игры у телеэкранов и на стадионах.
На данный момент в каждой стране есть по несколько клубных дивизионов (турниров), а каждый сезон проводятся турниры между всеми командами европы, которые смогут отобраться на этот турнир через лигу.
К таким турнирам относится Лига Чемпионов, Лига Европы, а вскоре к ним добавится и Лига Конференций.
А каждые 2 года проходит один из двух турниров: Чемпионат Европы и Чемпионат Мира.
Телевизионные права на матчи известных мировых грандов стоят очень много денег, вокруг этих матчей всегда много шумихи и интереса, с которым может сравниться лишь бойцовский поединок.
Так каждый 3-ий мальчишка в мире мечтает стать футболистом, а федерации футбола стран делают все возможное для реализации молодых парней и для популяризации спорта в стране.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Для фанатів, які бажають перейти від простого спостереження до активної участі, ставки на спорт бетвиннер пропонують широкий спектр можливостей для ставок на футбольні матчі, збільшуючи азарт та емоційне залучення під час кожної гри.