Ввоз автомобиля из США: как выбрать и пригнать

32

Американские машины привлекают к себе все больше внимания, украинские автолюбители «загораются» идеей выбрать в Штатах классный автомобиль, но переживают о том, как его купить и переправить на родину. Можно выбрать любое авто из США в Украине и купить по самым доступным расценкам, если обратиться за помощью к компании-посреднику Carfast.express.

Критерии выбора и покупки автомобилей в Америке

Одно из основных преимуществ подбора и покупки зарубежного автотранспорта – возможность пользоваться услугами автоаукционов, где и продаются практически все авто Америки. Ассортимент широчайший, о каждом лоте можно узнать подробно благодаря базам данных, где есть информация о пробеге, ДТП, вандализме, угонах, утоплениях.

Для участия в торгах нужно оплатить аукционный сбор и внести депозит, подтверждающий платежеспособность участника – 1000$. Потом эта сумма войдет в стоимость при оплате выигранного автомобиля.

Выбирают, покупают и пригоняют машины самостоятельно или пользуются услугами профессиональных компаний. Второй вариант предпочтительней, так как выгодней и безопасней. Обзавестись американским автомобилем удастся быстрей и дешевле, только нужно действительно обращаться к профессионалам.



Как происходит таможенное оформление: правила, особенности

Внесенный клиентом депозит выступает залогом таможенной стоимости автотранспортного средства. Если деньги останутся на счету после оплаты услуг и процедур, клиент получит остаток до копейки. Накануне отправки ТС в Украину, проводят таможенную экспертизу. А уже потом в Украине начнется таможенная очистка: детально проверяют все сопроводительные документы, квитанции.



Покупатель указывает, почему он купил машину, заполняет таможенную декларацию, прилагает все необходимые документы на рассмотрение соответствующими органами. Это все документы по машине, страховка, таможенный сертификат, паспорт.

Стоимость таможенного оформления зависит от нюансов, связанных с автотранспортным средством:

  1. год выпуска;
  2. объем и тип мотора;
  3. пробег и т.д.

Ориентировочно узнают стоимость таможенной очистки при помощи калькулятора растаможки. Даже с учетом дополнительных расходов иномарки из Штатов выходят дешевле, чем аналогичные авто в Украине.

Все чаще бампер для машины https://massive.ua/parts_catalog/bamper/ покупают в интернет магазине автозапчастей massive.ua, потому что доверяют надежным поставщикам. Автолюбители нигде больше не найдут таких предложений, как на этом ресурсе.

Профессионалы рекомендуют выбирать в Штатах автомобили максимум пятилетнего возраста, иначе потом дороже выйдут ремонты и таможенное оформление. С растаможкой всегда помогает таможенный брокер, которого находят самостоятельно или принимают помощь от представителя компании Carfast.express. Поврежденные автомобили выгодны для покупки, их восстановить можно в Украине недорого, а на стоимости растаможки при правильном оформлении документации это никак не скажется.