Зачем нужен инструктор по вождению?

20

Во время проведения обучения по вождению автомобиля, очень важно, чтобы ученику попался хороший инструктор. От профессиональных качеств инструктора зависит то, как ученик будет водить машину на дороге, справляться с разными ситуациями и в принципе оценивать дорожную обстановку на трассе. Поэтому, на этапе выбора автошколы для обучения вождению, необходимо изучить преподавательский состав школы и прочитать отзывы. Это позволит выбрать лучшего педагога по вождению. Давайте же разберёмся, зачем в принципе нужен инструктор по вождению.

Можно ли обойтись без инструктора

Инструктор в автошколе – ключевой элемент в обучении вождения автомобиля. Можно месяцами учить теорию, читать учебники, правила и даже сдать все экзамены и тесты на 10 баллов. Однако, лишь одна теория не способна полностью научить вождению. Теория – это основа для последующего вождения автомобиля. После теории наступает этап практики, когда ученик садиться за реальную машину, чтобы научиться вождению.



Сразу после теории, даже сданную на «отлично», ученик может допустить за рулём автомобиля множество ошибок. По этой причине, каждому ученику назначают инструктора. Это практик, профессионал своего дела, который научит будущих водителей управлять автомобилем. Инструктор является промежуточным этапом между теорией, правилами и отличным вождением машины на реальной дороге. Поэтому перескакивать инструктора и сразу переходить от теории к самостоятельному вождению не то, что не желательно, а даже запрещается, так как такой водитель будет нести опасность для окружающих автомобилей и пешеходов.



Инструктор нужен для того, чтобы научить вас управлять машиной. Он расскажет, какие педали надо нажимать, с какой силой и когда. Как правильно работать с рулём, как его поворачивать и в какую сторону, если автомобиль теряет управление на дороге. Инструктор научит следить за дорожной ситуацией, которая происходит вокруг на трассе, где машины ездят достаточно быстро, и городе, где автомобили повсюду. Как избежать опасных, аварийных ситуаций, которые могут привести к повреждению транспортного средства и дорогостоящему ремонту.

Об этом и многом другом расскажет инструктор в автошколе. Например, вы можете воспользоваться услугами инструкторов в автошколе «Карат». Они публикуются на сайте по следующей ссылке: autoshkola.com.ua//instructors. В данной автошколе работают профессиональные инструкторы с большим опытом работы. Они помогут и научат грамотному управлению машиной даже в самых сложных ситуациях.

Удачи на дороге!