Откатные автоматические ворота: преимущества и особенности

20

Каждый собственник производственного здания или частного дома хоть раз задумывался над вопросом защиты своей территории от посторонних лиц. Ведь сейчас участились случаи нежелательного проникновения на жилую площадь и хищение имущества. Таких ситуаций помогает избежать  установка забора и надежные ворота, с качественной автоматикой. Но он не имеет смысла без функциональных дверей.

Поэтому на рынке все больше стали приобретать популярность автоматические откатные ворота.

Внешние характеристики и комплектация

Внешняя сторона откатных ворот имеет гладкую или рельефную поверхность (профнастил, сэндвич-панели). Заказчик также может попросить выполнить полотно из материалов, имитирующих натуральные.

Благодаря использованию в составе конструкции профильной рамы, ворота сохраняют достаточную прочность и жесткость. А наличие роликов внизу полотна обеспечивает легкость движений откатного механизма.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Все модели ворот оснащены верхним и нижним уловителями для фиксации полотна в закрытом состоянии, а также декоративными крышками.



Устройство может иметь любую цветовую гамму. Это помогает ему сочетаться с разными фасадами зданий и их архитектурными решениями, не влияя на внешний вид.

Для удобства использования можно изготовить калитку. Она будет подходить к воротам по всем параметрам и не испортит общую композицию.

Плюсы эксплуатации автоматических ворот

Такие ворота имеют ряд положительных характеристик.

1. Высокая степень защиты от проникновения посторонних.



2. Наличие роликовых колес делает процесс открывания дверей бесшумным. Для жилых зон такой фактор часто играет главную роль.

3. Откатные ворота могут открываться в любом направлении. Клиент может попросить заказчика установить срабатывание ворот в левую или правую сторону во время монтажа.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

4. Работу механизма можно контролировать с помощью пульта дистанционного управления.

5. В любое время года автоматические ворота не создают собственнику проблем. Они не зависят от погодных условий. Прекрасно работают даже зимой при сильных морозах и большом количестве снега.

6. Конструкция устройства обеспечивает беспрепятственный проезд любого вида транспорта, в том числе грузового. Благодаря такому признаку, ворота активно эксплуатируются в любой промышленности.

7. Автоматические ворота отличаются эргономичностью. Они не нуждаются в большом пространстве и безопасны для автомобилей. Можно не бояться оставить свою машину в непосредственной близости от механизма – он его не повредит.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

8. Ширина полотна может доходить до 8 м.

9. При изготовлении устройства применяются качественные материалы европейского производства.

Нюансы, на которые стоит обратить внимание

Помимо большого количества положительных моментов автоматический механизм имеет недостатки.

Главный минус состоит в габаритности. Размер полотна должен быть больше закрываемого проема в 1,5 раза.

Второй явный недостаток – это необходимость постоянной проверки откатных секций. Их важно держать в чистоте, чтобы избежать заедания или поломки механизма.

Установка и крепление ворот подразумевают более сложный технический процесс по сравнению с аналогами.

Стоимость откатных ворот

Цена автоматических ворот зависит от следующих факторов:

• Материалы, из которых они изготовлены.

• Размеры конструкции.

• Использованная автоматика.