Милитари – стиль для женского гардероба

31

Из года в год одежда в военном стиле становится популярной. Однако мало женщин и девушек можно увидеть в такой одежде на улице. Поэтому стоит разобраться, а стиль милитари точно для представительниц слабого пола?

Милитари – популярное течение в моде и дизайне. Он подразумевает образ в военной стилистике. Пожалуй, военный стиль присутствует в коллекциях знаменитых модельеров.

Женщина, которая решила купить камуфляжную куртку одеваться в таком стиле, – это строгая и где-то агрессивная женщина, но при этом элегантная и уверенная в себе.

Стиль имеет несколько особенностей, а именно:

Основными цветами являются цвет хаки, оливковые оттенки, коричневый, серый и болотный цвета;

Популярные фасоны — это шинель или пальто с рядом пуговиц, короткие или длинные жакеты;

Эполеты от дизайнеров, должны присутствовать пуговицы и карманы. Также декор должен быть минимальным и утонченным. Можно носить мини-юбки, рубашки, брюки и футболки свободного кроя, камуфляжные штаны и так далее;



История появления стиля.

В XX веке появился такой стиль, как стиль милитари. Жители в камуфляже выходили на городские улицы. На такой одежде можно было заметить бесчисленные символы мира – так люди протестовали против войн и нестабильности в мире из-за различных военных конфликтов. Таким образом, форма военнослужащих должна была стать в гражданской, тем самым лишив её традиционного значения.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Но данный стиль оформился как самостоятельный только после 1918 года. Весь бюджет был направлен на нужды фронта. Форма военнослужащих составляла большую часть текстильной индустрии, что означало, что гражданская одежда стала дорогостоящей, и купить её было не всегда возможно. Шить для населения стали из формы. Такие вещи имели строгий крой, напоминая форму офицеров.



Позже стиль милитари использовался антикоммунистами во времена Второй Мировой. Так они показывали, что люди, которые носят камуфляжную одежду, в целом против коммунизма. Можно сказать, что основоположники данного стиля являются модельеры Christian Dior и Louis Vuitton. Милитари стал популярным среди женщин, хотя этот стиль больше для мужчин. Данный стиль достиг своего пика в прошлом веке. Тогда его основными чертами были строгость в линиях, оттенки камуфляжа. Ярко просматривался стиль милитари в течении хиппи.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Какой одежде отдать предпочтение?

Строгие линии и прямой силуэт – вот что предполагает одежда в стиле милитари. Выбрать женщинам стоит строгую юбку, брюки со стрелками. Стоит носить пиджак с погонами или нашивками. Как верхнюю одежду можно выбрать шинель или пальто из плотного материала. Как верхнюю одежду можно выбрать шинель или пальто из плотного материала. Стоит отметить, что все пуговицы без исключения должны быть застегнуты. Вещи можно украсить различными нашивками.

Если говорить о цвете, то преимущественно должны использоваться цвет хаки, болотные, серые, оливковые и коричневые оттенки, как говорилось ранее.

Аксессуары. Главные детали.

Ремень часто всего используется в данном модном течении. Он будет идеально смотреться в стиле милитари, каким бы он ни был: кожаный, с металлическими заклепками или пряжками. Ещё можно дополнить свой образ часами большого размера, очками, узорными кольцами или сумки прямоугольной формы. Они тоже будут сочетаться со стилем.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Кому подходит?

Хоть стиль кажется грубым и строгим, но для молодых девушек он бесспорно подойдет. Милитари наоборот подчеркнет в данном случае молодость, красоту и женственность.

Женщинам чуть постарше тоже подойдет данный стиль. Он подчеркнет элегантность, некую строгость и красоту. Но стоит отдать предпочтение пальто и жакетам по кро, чем-то напоминающий шинель.

Но стоит отметить, что для полных девушек такой стиль может не подойти. Почему же? На формах полной девушки зауженная талия или что-то обтягивающее больше подчеркнет недостатки фигуры, нежели подчеркнут красоту тела. Также девушкам с фигурой перевернутый треугольник стоит отказаться от этого стиля. Многие фасоны сделают фигуру с массивными плечами непривлекательной, чего совершенно не хочется.

Таким образом, можно сказать, что стиль милитари определенно не только для мужского гардероба, но и для женского. Он выгодно подчеркнет все достоинства фигуры. В такой одежде любая женщина или девушка будет выглядеть элегантно, красиво и женственно.