Как происходит чистка ноутбука?

26

Если вам требуется чистка ноутбука и замена термопасты, то наш сервис обязательно поможет решить эту проблему. Процедура длится не более одного часа. При желании вы можете привести свою технику к нам в сервисный центр OneService или же вызвать мастера на дом. На стоимость услуги влияет сложность сборки ноутбука.

Процедура чистки включает в себя:

  • разборку ноутбука;

  • смазка вентилятора;

  • очищение системы охлаждения от посторонних предметов и пыли;

  • замена термопасты;

  • сборка техники.

Проводить чистку ноутбука нужно минимум 1 раз в год. Ведь он постоянно засоряется пылью в процессе работы кулера. Подобный процесс можно сравнить с работой пылесоса. Чтобы удалить пыль и другой мусор (остатки еды, насекомые и т. д.), нужно разобрать ноутбук. Если у вас есть домашние питомцы, то будьте готовы к более частой чистке техники, ведь их шерсть постоянно забивает кулер, препятствуя теплоотводу.



Постоянное использование ноутбука и большие нагрузки на него приводят к быстрому высыханию термопасты, что негативно отражается на работе техники (начинает греться, виснуть). Если не вовремя провести чистку ноутбука и замену термопасты, то техника может полностью выйти из строя.



Старайтесь вовремя проводить профилактическую чистку, предотвращая необходимость ремонта. Если ваша работа подразумевает постоянное нахождение в пыльном месте (склады, заводы), то чистку нужно проводить каждый полгода. Также такие сроки актуальны для техники, в которой не доработана система охлаждения.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

Самостоятельное использование бытового пылесоса или сжатого воздуха не даст того результата, который будет после профессиональной чистки мастером. Вполне вероятно, что при ремонте в домашних условиях останется комок пыли, который выведет вентилятор из строя.

Куда обратиться за услугами?

В нашем сервисном центре проводится ремонт ноутбуков таких моделей: Dell, Asus, Samsung, Xiaomi, Lenovo и т. д. Воспользовавшись услугами, вы останетесь довольны не только скоростью и качеством, но и ценой. Если вам срочно требуется ремонт техники, то можете вызвать мастера на дом. Наши мастера с легкостью восстанавливают ноутбуки, которые были залиты любой жидкость. Если детали техники не слишком повреждены, то восстановление происходит в течение 1,5-2 часов. Если вы хотите быстро и качественно очистить ноутбук, то мы с удовольствием выполним все ваши требования.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу