Видеоконтент: пять причин, по которым о нем нужно помнить всем бизнесменам

24

Маркетологов, использующих в маркетинге видеоконтент, на 50% больше, чем тех, кто этого не делает. Если вы еще относитесь к той части специалистов по маркетингу, кто не использует такой продукт, как видеореклама киев для развития своего бизнеса, то пора задуматься.

1. Улучшение SEO

Вы должны знать, что YouTube теперь занимает второе место в списке поисковой системы. Это означает, что ваши видео имеют больше шансов быть замеченными зрителями, нежели обычные текстовые сообщения в блогах.

2. Увеличение охвата прессой

Журналисты ежедневно просеивают тонны контента, чтобы определить, что является новостью, а что нет. Процесс может быть довольно утомительным, и нельзя винить их, за то, что они отдают большее предпочтение просмотру видео, нежели прочтению текста.

3. Возможность лучше рассказать о своем бизнесе

Давайте будем откровенны и согласимся, что не многие бизнесмены уделяют достаточно времени качеству контента. Однако, они заботятся о тех услугах и продуктах, которые выпускает их компания. Именно поэтому пришло время вспомнить о важности качественного видеоконтнта. В отличие от других форм контента хорошее видео идет прямо к клиенту. Оно сможет подробно рассказать зрителям, что представляет ваш бренд, и почему эти люди должны обратить на вашу компанию.



4. Повышение культуры бренда

В то время как текст может выглядеть всего лишь частью вашего общения с потенциальным клиентом, вы можете использовать видео для эмоционального включения к своей аудитории в это общение. С видеороликами вы создаете личность, культуру и лицо собственного бренда. Людям будет легче понять, что представляет собой предлагаемый вами товар, продукт или услуга.



5. Видео отлично работает на мобильных устройствах

Сегодня весь мир стремится к получению информации на мобильных устройствах. Практически все веб-сайты давно уже работают таким образом, что имеют возможность подключить мобильную версию. Вы наверняка успели заметить, сколько видеоинформации поступает к вам через мобильные устройства.

YouTube уже не скрывает, что потребление видеоконтента с каждым годом растет невероятными темпами. Теперь, когда людям нравится изучать визуальную информацию, и есть возможность делать это прямо с мобильного устройства, то пришло время попасть в эту волну и поднимать свой бизнес, начав хорошую видео-кампанию

Преимущества YouTube для вашего бизнеса заключается в том, что целевая аудитория может не только легко получать ваше видео, но и делиться им сразу на нескольких платформах.

А вы сегодня разве еще не смотрели видеорекламу?