Самые нужные программы для работы на компьютере

20

Сегодня слово «компьютер» на устах даже у детей. И что интересно: всего несколько лет назад этим видом техники обладали исключительно богатые люди и некоторые государственные организации. Сегодня это чудо нашло свое место в каждом доме. Но не многие знают, какие именно программы необходимо устанавливать на компьютер сразу после приобретения.

Существует определенный пакет программного обеспечения, без которого работа на персональном компьютере или ноутбуке будет сложной и дискомфортной. На сегодня разнообразие утилит, драйверов, проигрывателей и прочего просто поражает, а тех, кто не имеет специализированного образования программиста или не обладает уверенными навыками работы с ПК, просто вводит в ступор.

Текстовые редакторы — необходимость номер один

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Такая оргтехника, как ПК, особенно если он установлен на предприятии и предназначен большей частью для работы, нуждается в текстовых редакторах. Чаще всего устанавливается набор программ, разработанных компанией Microsoft. Этот бренд уже давно известен как надежный помощник всем программистам и пользователям ПК.



Работа с текстовыми файлами требует установки специальных программ. Зачастую используют Microsoft Word. Основная функция этой утилиты не ограничивается простым набором текста на более чем двадцати языках. С его помощью можно и осуществлять редактирование, и производить необходимые подчеркивания, выделения и прочее. Этот текстовый редактор позволяет проводить работу с графиками, картинками, таблицами, осуществлять мгновенный поиск нужного слова или словосочетания.



Сотрудниками компаний, занимающимися бухгалтерией или ведением учетных записей, часто используется другой продукт компании Microsoft — Microsoft Excel. Эта программа excel 2019 mac позволяет производить математические вычисления, создавать таблицы с неограниченным количеством данных, способна построить диаграмму и пр.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Персональные компьютеры тех, чья работа напрямую зависит от ресурсов интернета, нуждаются в установке дополнения Microsoft FrontPage, в котором просмотр HTML-страниц станет еще удобнее. А для разработок мультимедийных презентаций понадобится Microsoft Power Point.

Аудио и видеопроигрыватели

Работа работой, но и отдыхать тоже когда-то надо. На помощь приходят разнообразные аудио- и видеопроигрыватели. С помощью первых вы сможете в любое время слушать любимую музыку в самых различных форматах — начиная DVD и заканчивая МР3 и WAV. Таких проигрывателей достаточно много: Winamp, Light Alloy, K-lite Codec Pack и др.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Также такая оргтехника, как персональный компьютер, должна иметь в своей системе видеопроигрыватели. Их также большое множество, но все же самыми популярными считаются Light Alloy, KMPlayer и PowerDVD.

Программы для работы с файлами

Самой распространенной программой для работы с файлами считается Total Commander. Два окна, каждое из которых предназначено для файлов, даже если они находятся на разных системных дисках, очень просты в использовании. Также вы можете самостоятельно регулировать расположение перечня файлов, размеры рабочего окна и пр.