Распространение альтернативной энергетики - Новини Ю

Распространение альтернативной энергетики

6

На сегодняшний день телекоммуникационные сети потребляют более 1% электроэнергии во всем мире. С учетом стремительного развития данной сферы и постоянного увеличения количества новых абонентов и устройств актуальным является вопрос оптимизации энергопотребления отрасли, а также оптимизации управления сетями. Компанией Emerson Network Power представлен анализ использования современных источников энергии, а также приведены рекомендации к реструктуризации и модернизации систем энергообеспечения отрасли.


Одним из основных альтернативных источников питания системы является солнечная энергия. Сегодня данные установки, к примеру такие как Joule Energy Decisions. эффективно используются во всем мире. При этом необходимо правильно спроектировать и рассчитать мощность установки с учетом климатической зоны, погодных условий и сезонных изменений солнечной активности. Кроме того, панели следует периодически обслуживать, так как при загрязнении рабочей поверхности снижается эффективность их работы. Также использование энергии ветра позволяет снизить затраты на обеспечение работы системы.



Развитие систем энергоснабжения телекоммуникационных сетей может осуществляться по двум направлениям это реструктуризация и оптимизация состава текущей конфигурации с учетом гибридных технологий, а также применение интеллектуальных технологий. Современные решения направлены не только на снижение затрат на обеспечение бесперебойной работы, но и на повышение эффективности управления системой в целом.



Если раньше гибридные решения для энергоснабжения сетей были статичными установками и отвечали за постоянную поддержку работоспособности оборудования, то сегодня они вышли на качественно иной уровень. Сейчас они отвечают за интеллектуальное управление сетями, которое в свою очередь включает множество различных задач, в частности снижение мощности при минимальной нагрузке, рациональное использование энергоносителей, разработка графика обслуживания и профилактики, снижение вредных выбросов в атмосферу, расчет срока работы аккумуляторов и многое другое. Использование современных технологий позволяет сделать систему максимально автономной, а также повышает ее эффективность и долговечность.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Генераторы являются одним из ключевых элементов гибридных динамических систем энергоснабжения. Правильная настройка и наладка генераторов позволяет оптимизировать график загрузки оборудования и профилактических работ, а также максимизировать использование аккумуляторов.

Для снижения расходов в гибридных системах используются аккумуляторы. При выборе аккумуляторных батарей необходимо правильно рассчитать мощность, конструкцию и тип электролита, так как они больше всего подвержены выходу из строя при неправильном проектировании системы.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?