Кресло-мешок - удобно и практично

21

Кресло-мешок является новым видом мягкой мебели. Оно представляет собой бескаркасный большой пуф, без каких либо жестких элементов. Его называют по-разному: бескаркасное кресло, баобаб, пуфик, груша, бинбег, боб и т.д.

Что представляет собой кресло-мешок, его достоинства

Такое кресло принимает форму тела садящегося в него человека мгновенно, что делает его комфортным и очень удобным. Благодаря тому, что в его конструкции отсутствуют жесткие элементы, кресло-мешок позволяет полностью расслабиться.

Верхний его чехол изготавливается из прочных, приятных на ощупь материалов. Он съемный и легко стирается. Также его можно в любой момент заменить. Внутренняя часть кресла – помещенный в специальную оболочку (внутренний чехол) наполнитель в виде шариков пенополистирола. Такая «начинка» делает кресло мешок для девушек очень легким предметом мебели – любое, даже очень большое изделие, весит обычно не более 7 кг.

Останні новини:  Почему женские лосины стали настолько популярным элементом гардероба

Какими бывают кресла-мешки?

Изготавливают такие кресла обычно из кожи, различных тканей, замши, экокожи, искусственного меха, скотчгарда и других материалов.



Некоторые модели оснащаются специальными металлическими кольцами, обеспечивающими выход воздуха, собравшегося между двумя чехлами (внешним и внутренним), когда вы садитесь на кресло. Это особо необходимо в том случае, если кресло изготовлено из очень плотного или плохо пропускающего воздух материала, к примеру, из кожи. Есть модели, оснащенные фиксаторами чехлов.

Останні новини:  "Манчестер Сіті" готовий задовольнити фінансові вимоги "Вест Гема" заради купівлі Пакета

Также у кресел-мешков имеются специальные лямки, предназначенные для транспортировки и передвижения их в другое место.



При желании можно приобрести кресло-мешок с чехлом, отделанным поролоном либо синтепоном.

Как выбрать кресло-мешок?

При покупке оцените качество ткани. Она должна быть плотной, иначе вы рискуете тем, что через короткое время ткань расползется и кресло станет негодным для эксплуатации.

Присмотритесь ко швам. Желательно, чтобы на изделии присутствовала дополнительная отстрочка. Лучше, если нитки будут армированными. Обычные с такой нагрузкой быстро приходят в негодность.

Останні новини:  Пошук ідеальної запчастини: Ключові аспекти вибору та заміни деталей для Ford Escape

Расспросите продавца о наполнителе. Это должны быть первичные гранулы пенополистирола. От крошки пенопласта рекомендуется сразу же отказаться. Такой наполнитель непрактичен и может быть опасным для здоровья.

Что касается материалов, из которых выполняется внешний чехол, то если вы располагаете довольно крупной суммой для покупки кресла-мешка, можете позволить себе приобрести изделие, покрытое натуральной кожей или замшей.

Более дешевыми являются мебельные ткани: велюр, жаккард, флок, скотчгард, вельвет, шенилл и т.п. Для детской лучше приобрести кресло в чехле из ткани Оксфорд, которая легко стирается и обработана специальной грязеотталкивающей пропиткой.