Цветы на холсте маслом — эффект живой картины

24

Лучший декор для дома — это, конечно же, картина с цветами. Масляная живопись с изображением прекрасных бутонов считается универсальным украшением любой комнаты. К счастью, не нужно тратиться на настоящие произведения искусства. Печать на холсте создает убедительную копию любой картины. Современные дизайнеры редко используют оригинальные работы — репродукции более практичны и не разоряют кошелек.

О том, как цветы в картинах обретают вторую жизнь благодаря цифровой печати, расскажет статья специалистов магазина Print4you.

«Живые» флористические картины и напечатанные на холсте: в чем отличие?

Безусловно, натуральная живопись вызывает восторг и восхищение. Художник долго корпит над своим произведением, чтобы создать достойный шедевр. Но не каждый может позволить себе такое украшение квартиры (даже малоизвестные художники не отдают свои картины за бесценок).

Печать на холсте — это выход из положения. Союз искусства и высоких технологий позволяет перенести цифровое фото любой картины на полотно. Холст с печатью натягивается на подрамник (как и обычная картина) и, по желанию обрамляется в багет. Со стороны копия едва отличима от оригинала. Только при близком рассмотрении видно, что отсутствуют объемные мазки краски.



Если сравнивать картину маслом и напечатанную копию, у последней находится масса преимуществ:

  • печать не выцветает с течением времени, она более долговечна;
  • масляная живопись портится под воздействием прямых солнечных лучей и влажности, чего не скажешь о копиях на холсте;
  • перед печатью изображение можно отредактировать: обрезать под нужный формат, изменить яркость и оттенки;
  • напечатанную копию можно протирать влажной тряпочкой, избавляясь от пыли и грязи (это особенно важно для кухни и детской комнаты).
Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Но самое весомое преимущество — возможность приобрести совершенно любую картину. Абсолютное большинство людей не может позволить себе картину Моне или да Винчи. Но благодаря печати на холсте копии произведений великих мастеров готовы оказаться в каждом доме!



Картины с цветами в интерьере — идеальное декоративное решение

Цветы в интерьере, пожалуй, используются чаще остальных сюжетов. Они поднимают настроение, успокаивают, вызывают приятные ассоциации. Цветочные композиции прекрасно смотрятся в любой комнате, будь-то кабинет или кухня. Вы можете смело вешать картину с цветами в спальне или разбавить ею пустую стену в коридоре.

Вопреки некоторым стереотипам, масляная живопись прекрасно смотрится не только в классических, но и современных интерьерах. Главное — выбрать подходящий цвет и стиль выполнения картины. Изящное полотно с цветами будет отлично смотреться и в лофте, и скандинавском доме. Это интерьерное решение, которое по праву считается универсальным. Единственный нюанс: не всякий стиль сочетается с картиной в раме — иногда холст лучше выглядит без багета.

Цветущие шедевры знаменитых художников

Каждый художник хоть раз в жизни пробовал передать на холсте красоту цветов. Некоторые оставили миру десятки своих работ с флористическими натюрмортами, а кто-то ограничился парой шедевров. Ниже представлены художники, чья кисть не устояла перед изображением прекрасных бутонов.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Винсент ван Гог

Огромной популярностью в нашем интернет-магазине пользуется картина «Ваза с пионами и розами» ван Гога. Натюрморт, выполненный в духе импрессионизма, стать главным цветовым акцентом в гостиной или спальне. Это чудесное произведение наполнено насыщенными красками и переживаниями художника, вложившего в работу свою душу.

Мы рекомендуем присмотреться и к другим натюрмортам с цветами от ван Гога: «Цветущие ветки миндаля», «Подсолнухи», «Дикие розы», «Ваза с гладиолусами и китайскими астрами», «Стакан с желтыми розами».

Клод Моне

Мы могли бы привести в пример знаменитые “Кувшинки” Моне, но хотим познакомить вас с другой его работой, не менее восхитительной. Хризантемы — символ осени, мастерски запечатленный живописцем. Репродукция такого натюрморта станет отличным украшением любой комнаты.

Гарри Лиф

Если вы не знаете, как выбрать картину для интерьера, присмотритесь к работам этого художника. Известный художник нового века Гарри Лиф пишет в стиле модерн. В его коллекции много цветочных натюрмортов, которые просто созданы для украшения современного дома. Обратите внимание и на другие работы Гарри Лифа: «Цветочное признание», «Маки любви», «Две ветки орхидеи» и многочисленные коллажи с маками, каллами, розами и тюльпанами.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Марсель Диф

Этот художник знал толк в красивых девушках и цветах! На его полотнах красуются потрясающие вазы с розами, лилиями, пионами и полевыми растениями. Он часто изображал прекрасных француженок рядом с пышным букетом, подчеркивая их красоту. Среди натюрмортов художника вам обязательно приглянутся «Ваза с полевыми цветами», «Маки в сером кувшине» и «Пионы и анемонии».

Луатонг Тити

Еще один современный художник, которому прекрасно удаются городские пейзажи и цветочные композиции. Таиландский мастер подходит к делу с любовью и трепетом, что сложно не заметить по его работам.

Картины с цветами в галерее Print4you — широкий выбор репродукций

Наш интернет-магазин специализируется на профессиональной печати картин: цветы маслом на холсте высокого качества. В картинной онлайн-галерее Print4you собраны сотни репродукций с цветочными натюрмортами. Среди них работы из-под кисти легендарных художников и современных дарований. Многообразие вариантов позволит подобрать картину под любой интерьер и ваши личные предпочтения.

Определяйтесь с размером полотна и заказывайте подходящий багет (если понадобиться помощь с выбором рамы, мы подключим нашего дизайнера). Также мы предлагаем услугу прорисовки масляными красками и покрытие лаком. Специалисты Print4you создадут идеальную картину, которая оправдает ваши ожидания.

Заходите в нашу галерею прямо сейчас — здесь есть всё, что вам нужно!