Ввоз авто из США – как выбрать и переправить - Новини Ю

Ввоз авто из США – как выбрать и переправить

10

Очень часто при мысли о приобретении авто или смене железного коня автовладелец задумывается о покупке машины из США. Американские машины славятся качеством и долголетием, они могут действительно радовать своего владельца на дорогах. Но так ли просто приобрести и оформить автомобиль из далекой Америки?


Нюансы выбора и покупки

Огромным преимуществом при покупке машины в Соединенных Штатах Америки является имеющаяся возможность выбора автотранспортного средства на аукционе. Надо отметить, что выбор машин очень большой, а все данные о них указаны полно и точно. На аукционе можно найти и абсолютно новые авто.

Однако для того, чтобы принять участие в подобных торгах, надо внести залог, размер которого составляет 1000 долларов. В противном случае к торгам просто не допустят.

Приобрести машину можно как самому, так и при помощи перегонщиков, которые продают авто из сша в Украине. При выборе второго варианта лучше обратиться в профессиональный дилерский центр. У таких центров этот процесс давно отработан от «А» до «Я», и они знают все нюансы и сложности.



Стоимость подобных услуг приблизительно одинакова у конкурирующих организаций. Именно обращение в такие центры обходятся дешевле и быстрее. Причем перевозка будет оформлена прямо до места нахождения нового владельца, а не только до места выгрузки.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Правила растаможки

После того, как автомобиль выбран, нужно произвести взнос денежных средств на депозит. Данные средства выступают как залог таможенной стоимости авто. Во время оплаты процедур деньги снимаются с депозита. В случае, если после всех необходимых манипуляций на счету еще останутся деньги, они в полном объеме возвращаются новому автовладельцу.



Перед тем, как погрузить машину на отправку, обязательно нужно провести таможенную экспертизу. А после того, как машина попадет на территорию России, будет начата процедура растаможки. Авто все это время находится на таможне, где тщательным образом проверяются все документы и информация.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Будущим хозяином автомобиля пишется заявление с указанием цели приобретения. Для физических лиц допускается проведение не более одной регистрации в год. С помощью автодилеров можно произвести растаможку быстро и правильно.

После того, как подано заявление, необходимо произвести заполнение таможенной декларации по установленной форме. К этой декларации должен быть приложен пакет документов, включающий следующее:

1) паспорт (российский и для выезда за границу);

2) оплаченную страховку;

3) таможенный сертификат и расписку;

4) все документы на ввозимое транспортное средство.

Если автомобиль ввозится в сопровождении водителя, надо указать, что машина является сопровождаемым багажом. В случае контейнерной перевозки машина называется несопровождаемым багажом. При этом нужно указать информацию о том, кто производит транспортировку.

Что касается стоимости растаможки, она зависит от множества факторов, включающих пробег, возраст автомобиля, вид топлива, объем двигателя и т.д. Точная стоимость растаможки может быть рассчитана при помощи таможенного калькулятора. Конечно, важно учесть все нюансы, но в целом даже с учетом растаможки и перевозки цена автомобиля может оказаться значительно меньше аналогичной машины, приобретенной на территории России.

Еще несколько советов

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

При желании приобрести авто из США лучше присмотреться к машинам не старше пятилетнего возраста. Более старые машины имеют соответственно более высокую цену за оформление, и приобретать такое авто может быть совсем не выгодно.

При выборе таможенного брокера ориентироваться следует на отзывы о его работе, а не на цену предлагаемых им услуг. Если отзывы положительные, такой будет и результат.

Не стоит бояться покупать поврежденный автомобиль. С учетом затрат на восстановление его стоимость может оказаться очень выгодной, а проблем с растаможкой таких авто при правильном оформлении документов просто не может быть.