Внематочная беременность

28

Всем известно, что когда женщина узнает, что она беременна, эта новость доставляет счастье не только ей, но и окружающим близким людям. Но в мире медицины существует еще такое понятие как внематочная беременность симптомы признаки и последствия которой мы будем раскрывать ниже:

Что такое внематочная беременность и ее виды.

Когда вы прочитали название, вы должны были уже понять, что беременность развивается в не том месте, где задумано природой. Она возникает не в самой полости матки, а за ее пределами, чаще всего в маточной трубе, яичнике, либо в брюшной полости. Следовательно, для того чтобы осуществлялось нормальное развитие зародыша, ему попросту не хватает места, а это может дать огромные последствия для здоровья матери. Хотя, все-таки бывают исключения, и ребенок после такого вида беременности выживает.

Иногда, бывали такие случаи, когда внематочная беременность может быть многоплодной, то есть это когда происходит прикрепление не одного плодного яйца к маточной трубе, а несколько, либо когда одно попадает и развивается в матке, а второе на матке или в трубе.



Внематочная беременностьПричины внематочной беременности

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Если верить статистике, на сегодняшний день примерно у четырех процентов беременных женщин развивается такой вид беременности. Но только специалист сможет определить причины возникновения такой беременности. Все же наиболее распространенной причиной является закупоривание маточной трубы, либо нарушение ее нормально функционирования, что бывает в следствие:



1) Врожденная недоразвитость труб;

2) Если были раньше проведены хирургические вмешательства;

3) Воспалительный процесс;

4) Аборт;

5) Опухоль во внутренних половых органах;

6) Гормональные нарушения.

Также к причинам внематочной беременности, относиться изменение самого плодного яйца, а также, если для зачатия использовались ЭКО и стимуляция овуляции.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Симптомы и признаки внематочной беременности.

Какие же симптомы сопутствуют данной беременности и являются поводом, чтобы немедленно обратиться к врачу. Но как обычно показывает практика, симптомы такие же, как при обычной нормально беременности. Главным признаком, является задержка менструации, а также наличие мажущих кровянистых выделений из половых путей. Кровянистые выделения при месячных, будут более скудными, и прийти могут лишь с небольшим опозданием.

Спустя некоторое время, примерно 2- 3 недели, женщина все время ощущает слабость, ломоту во всем теле, артериальное давление у нее понижается. Периодически возникает резкая ноющая боль в низу живота, а также это боль может отдавать в область поясницы и прямую кишку. За счет того, что происходит отторжение деци дуальной оболочки, могут появиться темные кровяные выделения.

Какие последствия внематочной беременности?

Какие же бывают последствия при таком виде беременности, чем она может кончиться для беременной женщины. Обычно заканчивается трубным абортом. Этот процесс проходит таким образом, что происходит выталкивание плодного яйца через маточную трубу ее ампулярную часть, либо происходит разрыв трубы, если он уже успел прорасти ворсинками хориона. Так как такая беременность чревата тяжелыми последствиями, если не было срочного обращения к специалисту, у женщины произойдет прерывание беременности самопроизвольное, которое может привести к внутреннему кровотечению.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

Лечение внематочной беременности.

Хирургическая лапароскопия, является одним из распространенных методов лечения внематочной беременности. Каким же образом ее выполняют? Для ее проведения используют оптическую аппаратуру, он осуществляется без необходимости разреза передней брюшной стенки. Способствует аккуратному удалению плодного яйца из маточной трубы, с последующим прижиганием поврежденных сосудов. Труба при таком виде лечения сохраняется, и женщина в последующем сможет иметь еще детей.