Ткани для спецодежды: новинки

29

Главная функция любой спецодежды – это защита человека, работающего на каком-либо производстве. При этом очень важно, чтобы униформа была удобной, прочной, современной, а такую можно купить именно тут. Конечно, цветовые предпочтения отходят на второй план, но не учитывать их также нельзя.

Для того, чтобы спецодежда была износоустойчивой и долговечной, необходимо правильно подобрать материалы для пошива – это и ткани, и фурнитура, и при необходимости, утеплители. При этом для специалистов различных отраслей, видов деятельности и направлений следует подбирать различные виды ткани.

Сегодня, наряду с традиционными и всем известными материалами – брезент, сукно, молескин, саржа, для пошива спецодежды используются и совершенно новые. К таким относятся ткань ФАС (материал, напоминающий джинсовую ткань), а также стрейчтекс.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

ФАС является натуральным материалам, в основе ее – стопроцентный хлопок.

В Европе сегодня это одна из самых популярных тканей для спецодежды, ведь она обладает отличными характеристиками:



— плотность;

— красивый внешний вид;

— высокая воздухопроницаемость.

Как и все хлопковые материалы, ФАС способствует нормальному теплообмену, поэтому в такой спецодежде человек чувствует себя очень комфортно. Униформа из ФАС отличается повышенным сроком эксплуатации, и особенно она хороша для ношения в теплое время года и для тех производств, где в помещениях повышенная температура воздуха. Ткани из смешанных волокон или синтетических там непригодны, и самым лучшим вариантом будет спецодежда из натуральных материалов.



Еще одна новинка – хлопковая ткань с добавлением спандекса – стрейчтекс. Материал имеет все свойства натуральных тканей, и в то же время обладает отличной растяжимостью. Это позволяет улучшить показатели комфортности при ношении такой одежды, а также увеличить сферы использования ткани в производстве.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Стрейчтекс не вызывает аллергии и раздражения на коже, отличается легкостью, долговечностью, стойкостью к истиранию. Его поверхность очень приятная и мягкая на ощупь, потому из стрейчтекса часто шьют спецодежду для летнего сезона.

Одежда из ткани со спандексом имеет способность не только растягиваться, но и быстро возвращать форму. Теперь это стало возможным не только в обычных коллекциях повседневной одежды, но и в комплектах униформы. Из стрейчтекса обычно шьют корпоративную одежду, а также изготавливают комплекты для рабочих и служащих инженерно-технического персонала.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР