Как выбрать постельное белье

22

Одним из важных составляющих хорошего сна является постельное белье. Правильный выбор сможет гарантировать крепкий и глубокий сон и наоборот – неудачная покупка может спровоцировать бессонницу на всю ночь или аллергию.

Отдельные покупатели приобретают белье здесь, руководствуясь исключительно ценой – принцип чем дороже, тем лучше в какой-то мере правилен, но не всегда.

Основным составляющим качественного постельного белья является материал, из которого оно изготовлено. Обычно постельное белье изготавливают из синтетических тканей или из натуральных. Синтетика у многих вызывает аллергию, а натуральные ткани, наоборот, могут обеспечивать все условия для чувствительной кожи.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Натуральное постельное белье имеет гораздо большую стоимость, чем синтетическое, поэтому идеальным выбором станет полусинтетическое изделие. Такое белье изготавливается из натуральных тканей, но туда добавляется синтетика.

Следующей составляющей, которое влияет на качество, считаются сшивные нитки. Как понятно из названия, ими сшивают детали и обметывают края. Требованиями к таким нитям довольно просты – они должны быть достаточно толстыми и прочными, не лохматиться и не торчать. Цвет таких нитей должен сочетаться с рисунком изделия. Какое-то несоответствие в нитях говорит о кустарном или некачественном изготовлении белья.



При выборе важным моментом становится плотность ткани, из которой изготовлена продукция. Ткань должна быть достаточно плотной, в то же время считающееся идеальным шелковое белье не имеет достаточной толщины, спать на нем не всем под силу – постоянное соскальзывание может довести до бессонницы кого угодно.



Одним из признаков хорошего белья является его запах, вернее, отсутствие посторонних ароматов. Он не должен быть затхлым или с примесью плесени. Также запах не должен отдавать продуктами химического производства. Недобросовестные производители зачастую используют химические красители, которые могут вызывать аллергию. Узнать, использовалась химия или нет, можно слегка потерев ладонью по ткани. При использовании химических красителей на ладонях останутся следы краски.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Ну и, наверное, главным для каждого покупателя, является расцветка постельного белья. Дизайн ткани, из которой изготовлено постельное белье – выбор каждого. Некоторые предпочитают кружева и рюшечки, некоторые – белое гладкое полотно без рисунков. В данном случае можно посоветовать выбирать изделие со спокойными тонами.

Подводя итог, можно сказать, что для выбора идеального постельного белья его нужно пощупать, понюхать и на него посмотреть.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя