Десиканты в сельском хозяйстве

23

Десиканты – химические вещества, относятся к группе пестицидов. Предназначены для улучшения качества и всхожести семян, способности к прорастанию. С их помощью происходит ускорение созревания урожая, что облегчает уборку, в том числе и при неблагоприятных погодных условиях. Применяются при посевах различных культур – хлопчатника, картофеля, клевера и многих других. Недорого купить десиканты можно в специализированном сельскохозяйственном интернет-магазине.

По составу эти препараты делятся на три вида:

  1. глифосаты – используются не часто, из-за эффекта накопления повреждается зародыш,
  2. глюфосинат аммония – снижение содержания глутамина и повышение аммиачного уровня в тканях,
  3. дикваты – подсушивание листьев и стеблей (в семена не попадают).
Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Преимущества

Название латинского происхождения в переводе означает «высушиваю». Эти защитные вещества обеспечивают:

  1. ускорение созревания посевов,
  2. обеспечение и сохранение урожая при любой погоде,
  3. улучшение условий для сбора урожая (машинным способом),
  4. помощь в организации распределения ресурсов (техники и др.),
  5. уменьшение количества сорных растений.

Препараты снижают степень заболеваемости посадок и плодов, способствуют подавлению картофельной ботвы (при использовании импортных сортов).
В Украине распространение десикации происходит быстрыми темпами, но для получения должного результата необходимы правильный подбор и грамотное применение.
Большинство хозяйств делают десикацию картофельных насаждений перед уборкой, что позволяет длительно сохранять урожай без потерь.
Способ обработки, как правило, с земли (чтобы не повредить другие посадки). Для подсолнечника рекомендуется применять авиа обработку – поле становиться удобным для прямого прохода комбайна.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Использование оригинальных препаратов является гарантией хорошего урожая.

Этот процесс позволяет сохранять и улучшать качество насаждений (плодов и семян), создает условия для работы сельскохозяйственной техники. Необходимо тщательно подбирать распылитель и опрыскиватель – повышается эффект от обработки. Ветер, влага и осадки не способствуют получению должного результата.
Рекомендуется использование продукции от надежных поставщиков средств для защиты растений: Defenda (Украина) и Syngenta (мировой лидер).
Средства для обработки растений по выгодным ценам предлагает интернет-магазин LNZ web. Возможна продажа оптом и в розницу на всей территории Украины.
Консультация бесплатна.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки