5 способов, как CRM-система помогает улучшить процесс продаж

23

Когда бизнес впервые создается и имеет всего несколько клиентов и сотрудников, отслеживать процесс продаж довольно просто. Однако по мере роста клиентской базы становится все сложнее отследить, где находится клиент в процессе продаж, кто берет на себя ответственность за какую-то сделку и т.д.
Производительность начинает страдать и ведет к падению через сеть из-за отсутствия организации и структуры. Вот где crm система купить которую сейчас достаточно просто может действительно помочь. Они могут помочь улучшить ваш процесс продаж, сократить цикл продаж и закрыть продажи.

1. Автоматизация ввода данных.
Ввод данных является важной, но трудоемкой задачей. Использование системы CRM устраняет необходимость постоянно тратить время на обновление таблиц Excel. Ваша CRM-система автоматически сохраняет новые данные о клиентах в вашей системе, используя встроенные веб-формы, связанные с вашей учетной записью. Устраняя необходимость в том, чтобы ваша команда тратила время на выполнение простых задач, таких как ввод данных, они могут более разумно тратить свое время на другие задачи, таким образом, помогая улучшить ваш процесс продаж и ускорить время, необходимое для преобразования потенциальных клиентов.



2. Централизованный источник информации.
Ценное время тратится впустую, когда отделам продаж приходится копаться в огромных файлах данных, чтобы получить необходимую информацию о клиенте. Сотрудникам становится неэффективно иметь разные данные для одного и того же клиента. CRM устраняет эту неэффективность, храня информацию о клиентах в одном централизованном месте.
Становится легче и быстрее находить информацию о клиентах, используя систему CRM. CRM-системы также позволяют вашей команде централизованно записывать подробности взаимодействия с отдельными клиентами. Таким образом, это улучшит процесс продаж, поскольку ваши клиенты получат более эффективный сервис.



3. Привлечение новых клиентов.
Согласно исследованиям, требуется 8-12 контактов для привлечения клиентов. Поэтому нереально полагать, что потенциальный клиент станет клиентом после пары телефонных звонков или электронных писем. Сначала нужно убедить клиента покупать у вас ценный, информативный и актуальный контент. CRM-системы позволяют сегментировать данные ваших клиентов, а затем автоматически выявлять потенциальных клиентов с помощью электронной почты и SMS-маркетинга.
Благодаря автоматизации маркетинга, ваши рекламные кампании могут быть настроены заранее и настроены для работы в фоновом режиме.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

4. Круглосуточный доступ.
CRM-системы помогают улучшить процесс продаж, предоставляя вашим командам по продажам круглосуточный доступ к вашей CRM-системе. Облачные CRM-системы, позволяют отделам продаж получать информацию из любого места и в любое время. Также становится легче иметь дело с различными проблемами клиентов, когда к их истории можно получить быстрый доступ из любого места и в любое время.
5. Улучшение взаимодействия между сотрудниками.
Отдел продаж способен работать лучше, когда он более сплоченный и работает в одном направлении. CRM позволяет различным членам команды оставаться в курсе любых событий. Если у члена вашей группы продаж случается разговор с клиентом, назначенным другому сотруднику, он может просто обновить контактную запись с подробностями разговора. Это помогает улучшить ваш процесс продаж, потому что в команде нет путаницы, и поэтому ваш процесс становится, намного более эффективным.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки