Современные парковые опоры освещения: стиль и функциональность

36

Опоры паркового освещения – это инженерные сооружения, на которых устанавливаются оборудование для создания приятной и эстетичной среды в садах в ночное время. Принято для освещения парков использовать светодиодные уличные приборы, которые размещают около пешеходных дорожек, скамеек и зон отдыха.

Ранее парковые столбы изготавливались из железобетона, до этого – из дерева и литого металла. Сегодня такие устройства безвозвратно заменяют на более прочные, так как с возрастом они ржавеют, гниют и требуют демонтажа. Поэтому есть возможность приобрести современные парковые опоры освещения из оцинкованного металла, покрытые прочными материалами и оснащенные новейшим светодиодным освещением.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Освещение в парках

Освещение в парках требует особого подхода к световой среде, что сможет обеспечить пешеходам легкость в ориентировании и отменное распознавание архитектуры и декоративных объектов и растений. Для достижения таких целей используют садово-парковые светильники с рассеянным светом.



Для парков, садов, скверов и бульваров целесообразно приобретать декоративные столбы, они играют большую роль в композиции культурного ландшафта. Продаются они различной высоты и дизайна, в том числе конической формы, граненые и модульные. Для освещения разных видов растений выделяют столбы с практической функцией.



Классические парковые светильники равномерно распределяют освещение на круговые и рекреационные зоны, такие как аллеи и площади, а подсветка дает освещение зданиям, сооружениям, скульптурам, малым архитектурным элементам, фонтанам, деревьям, кустарникам и цветам для усиления их выразительных качеств.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Рекомендации для оборудования паркового освещения

Приобретая парковые столбы, следует помнить, что их следует устанавливать в соответствии с дизайном зеленого насаждения, дабы обеспечить расстояние между деревом и столбом освещения. В случае узковатых мощеных дорог или дорожек, окруженных высотными зданиями без балконов, лучшим решением будет крепление светильников непосредственно к стенам.

Перед установкой освещения в парках стоит учесть:

  1. атмосферное влияние;
  2. перепады температуры;
  3. физическое воздействие.
Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Вы можете заказать такие столбы для паркового освещения у многих продавцов Украины. Изделия производят и поставляют исключительно высшего качества и по недорогим ценам.

Каждая опора тщательно изготавливается с уникальным дизайном и может придать стиль вашему саду. Освещение в парках – это, в конце концов, целое искусство.

Источник: https://www.elmont.com.ua/led-parkovoe-osveshchenie.html