Транспортировщик паллетт - самая востребованная складская техника

30

Быстро перемещать большие объемы товаров на складе удается благодаря использованию специальной техники. С ее помощью происходит перевозка груза, его укладка на стеллаж, погрузке на транспорт. Не обойтись на складе и без транспортировщика паллет (специальных самоходных тележек), который значительно облегчает труд сотрудников склада.

Особенности

Транспортировщики паллет и другая складская техника в минске высокого качества продается в интернет магазине. Ее можно использовать как в крупных логистических комплексах, на складах, так и в супермаркетах. Данная техника представляет собой улучшенную и модернизированную версию обычной ручной гидравлической тележки, которая может передвигаться самостоятельно – с помощью аккумулятора и двигателя. Для перевозки грузов, их поднятия, физической силы оператора не требуется, поэтому транспортировщики паллет являются достаточно удобной техникой на складе, упрощающей манипуляции с грузом.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Виды

Существует несколько видов транспортировщиков паллет, которые могут иметь разные технические характеристики и параметры. Они могут быть:
• ведомые, требующие присутствия, контроля оператора, которому потребуется постоянно передвигаться за техникой;
• с платформой для оператора;
• с кабиной для оператора.
Существуют и рельсовые модели транспортировщиков паллет, однако они встречаются лишь на крупных предприятиях в цехах, где создаются пути для передвижения. Они представляют собой оснащенные аккумулятором и электрическим двигателем платформы, управляются которые с пульта или непосредственно оператором. Данные виды транспортировщиков выполняют перевозку грузов, вес которых может достигать 150 тонн. На складах данной техники не имеется, и здесь встречаются лишь колесные ее варианты.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Ведомые транспортировщики

Это самые простые типы транспортировщиков паллет, и при движении оператор движется рядом и осуществляет управление с помощью ручки. Скорость техники составляет около 5 км в час, а груз они способны поднимать на высоту около 20 см. Грузоподъемность транспортировщиков достигает полутора, а в некоторых случаях, и двух с половиной тонн, и благодаря небольшим размерам их можно использовать в кузове транспорта. При этом техника имеет небольшой вес.
Транспортировщики с платформой.
Их отличием от предыдущего варианта техники является более высокая скорость (до 12 км в час), возможность поднятия груза массой до 3 тонн, и наличие операторской платформы, защищенной поручнями.
Транспортировщики с кабиной.
Это самый удобный и быстрый вариант транспортировщиков, у которого имеется спинка или мягкое сиденье. Скорость движения может составлять 12 км в час, а груз он может поднять массой около 3 тонн.