Почему бизнесу нужны мобильные приложения

29

Эпоха смартфонов с каждым днем стремительно развивается, сегодня как никогда актуально использовать новые технологии, которые  тесно связаны с мобильными устройствами. В этой статье речь пойдет о приложениях, а именно зачем необходимо мобильное приложение для бизнеса. Каждый пользователь понимает функционал игровых и развлекательных приложений, но что представляет собой бизнес-приложение известно не каждому. Постараемся ответить на самые популярные вопросы, касающиеся этой темы.

Какие бывают бизнес – приложения и для чего они нужны?

Главная задача бизнес софта – повысить продажи, но есть сложность в их использовании, способы, работающие с сайтами и интернет магазинами с мобильными приложениями не работают. Например, скачивать приложение с визиткой компании пользователи не будут, поскольку вся эта информация есть на сайте. Такой нюанс создает дополнительную проблему многим компаниям, которые полагаются на IT.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань

Для бизнеса разрабатывают такие приложения:

  1. утилита автоматизирующая бизнес;
  2. софт для совместного доступа к файлам;
  3. мессенджеры;
  4. мобильная версия корпоративной соцсети;
  5. система организации проекта.

Также целесообразно создавать приложения и для клиентов. К примеру, вместо непрактичных пластиковых скидочных карт, удобно внедрить мобильную программу лояльности. Полезные бизнес-приложения, которые дополняют интернет-сервис фирмы:

  1. каталоги;
  2. виртуальные витрины и магазины;
  3. банкинг;
  4. трекеры отслеживания заказов.

Почему стоит инвестировать в мобильное приложение компании?

Сегодня, мобильное приложение стало неотъемлемой частью функционирования бизнеса. Созданный профессионалами яркий, удобный в использовании и интересный софт дополнит имидж компании и подтолкнет пользователей на совершение покупок.  Спрос на бизнес-приложения высок как у компаний так и у клиентов из-за удобства, ваш любимый магазин всегда под рукой, а значит не придется ехать на другой конец города за товаром. Все покупки можно осуществить параллельно с работой или другими важными делами. Мобильное приложение будет всегда на виду у пользователей, вряд ли, что покупатель сразу после заказа удалит приложение, согласно статистике даже если человек редко заходит в ваше приложение, то только каждое третье он может удалить, а значит есть шанс надолго закрепиться в смартфоне. Спустя некоторое время, он все равно зайдет в него, посмотреть есть ли что-то новое и интересное.  Функции бизнес-приложения способны ненавязчиво склонить клиента к покупке с помощью: розыгрышей, специальных скидок и бонусов, подарков и т.п. Кроме того периодически всплывающие push-уведомления своевременно донесут до покупателя необходимую информацию о выгодных предложениях и новинках.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Для тех кто еще сомневается

Бизнес-приложение не только повышает продажи, но и предлагает полную информацию о предпочтениях пользователей. Предприниматель может легко узнать о трафике, в каких странах популярен его интернет-бизнес, о времени наибольшей активности клиентов, какие товары вашего магазина или услуги наиболее востребованы. Благодаря этим данным выстраивается четкая и успешная рекламная кампания. Вкладывание средств в мобильный софт позволит знать чего хотят покупатели. Будьте уверены, мобильное приложение уже давно не роскошь, а обычное дополнение к вашему бизнесу, которое даст вам неоспоримое преимущество перед конкурентами!

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование