Ливерпуль против Реала – на кого ставить?

26

В финале Лиги чемпионов 2021/2022, который пройдет 28 мая в столице Франции, встречается английский клуб Ливерпуль и испанский Реал. Подопечные Юргена Клоппа провели блестящий сезон и могут добавить ко всем трофеям самый престижный. Команда Карло Анчелотти уже стала чемпионом Испании и в Лиге чемпионов играла великолепно. Напомним, как команды шли к финалу, и постараемся оценить, какие у каждой из них шансы на победу.

Путь команд к финалу Лиги чемпионов

Заняв первое место в группе В, команда Юргена Клоппа затем одолела миланский Интер с общим счетом 2:1, потом португальскую Бенфику 6:4, а в полуфинале испанский клуб Вильярреал (общий счет 5:2).

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Испанский Реал также вышел с группы D с первого места, затем в 1/8 финала преодолел французский Пари Сен-Жермен с общим счетом 3:2, затем прошел Челси, и в полуфинале в упорной борьбе одержал победу в дополнительное время над Манчестер Сити со счетом 3:1.

Как оцениваются шансы команд

Что касается Ливерпуля, то клуб продолжает борьбу за получения всех возможных титулов. Кубок лиги им уже завоеван, впереди финал Кубка Англии. В английской Премьер-лиге, до ничьей с Тоттенхэмом команда Юргена Клоппа отставала он лидера Манчестер Сити на одно очко, но теперь этот разрыв увеличился до 3-х, до конца же осталось три тура. Провели сезон «красные» великолепно, и их считают фаворитом вполне заслуженно. Но ничья с Тоттенхэмом настораживает, если это не просто случайность.



Для подопечных Карло Анчелотти главные волнения уже позади. Мадридский Реал стал чемпионом Ла Лиги и может все внимание сосредоточить на подготовку к финалу Лиги чемпионов, путь к которому был нелегкий. Отдых придется кстати, ведь в команде много ветеранов, Модрич и Бензема уже переступили этот порог. Но болельщики команды настроены только на победу.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Прогноз на поединок Ливерпуль – Реал

Если вспомнить прошлые встречи команд, то в последних пяти Реал одержал победу. Но в нынешнем финале Лиги чемпионов специалисты с небольшим перевесом дают победу Ливерпулю.



Капперы в Телеграм на предстоящий матч дают примерно такие коэффициенты:

  1. на победу Ливерпуля – 1,55;
  2. на победу Реала с учетом овертайма и серии пенальти – 2,55;
  3. на гол Карима Бенземы предлагают 2,0;
Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

Время до матча еще есть и что-то может поменяться. Но в любом случае зрелище нас ожидает великолепное.