Дизайн интерьера коттеджей – путь к мечте

31

Каждый стремится к созданию своего домашнего мира в собственной квартире и это желание объективно и объяснимо. Человек весь день находится среди многих людей, постоянно решает множество производственных вопросов и в конце концов просто устает от них. Поэтому он подсознательно стремится после окончания рабочего дня домой, где его ждет семья и где он может быть самим собой.

И если свой индивидуальный домашний мир человек может создать в собственной квартире, то в построенном загородном доме или коттедже лучше подойдет креативная студия дизайна интерьера Киев ведь у него гораздо больше возможностей. Более того создание домашнего мира в загородном доме и коттедже начинается даже не с входа в дом, а сразу за калиткой при входе на участок. В последние годы загородные коттеджи приобретают все большую популярность, которая объясняется желанием проживать как можно ближе к природе, вместе с тем с полным набором услуг цивилизации, инфраструктуры и в то же время в транспортной доступности к крупным городам. Для каждого коттедж является не только своеобразным индивидуальным миром, но и местом для встречи друзей и гостей для дружеского и задушевного общения.



Общеизвестно, что строительство коттеджей и загородных домов, процесс трудоемкий, длительный по времени и весьма затратный, поэтому принимать решение о том, каким дом видится будущему владельцу нужно заблаговременно. Это решение должно включать ответы на многие вопросы – какие будут размеры будущего дома и дворовой территории, какова ожидается его внутренняя планировка, из каких материалов будет построен дом. Ответы на эти и другие вопросы будут отражены в проекте дома или коттеджа, в проекте будет определена и архитектурный облик дома.



Внутренняя планировка дома и его внешняя архитектурная форма в сочетании с материалами наружной отделки являются отправными точками для разработки дизайна интерьера каждой комнаты и коттеджа в целом. От того, каким будет задуман, разработан и создан интерьер зависит не только его эстетическая привлекательность, что является важной целью, но и уровень ожидаемого комфорта и уюта. Чтобы будущий интерьер не огорчил владельца коттеджа, разработку его дизайна рекомендуется доверить специализированным, известным и проверенным студиям и бюро, потому что разработка дизайна интерьера является достаточно сложной деятельностью, требующей и специальных знаний, большого практического опыта и естественно тонкого художественного вкуса.

Разработка дизайна интерьера начинается с разработки совместно с заказчиком технического задания, в котором предусматриваются все основные вопросы от дизайна оконных проемов, материалов отделки стен, потолков, пола до оснащения коттеджа сантехническим и электротехническим оборудованием, включая его оснащение бытовой техникой. Далее, в соответствии с техническим заданием на начальном этапе осуществляется разработка первичных дизайнерских эскизов, в которые совместно с заказчиком вносятся отдельные коррективы и изменения и полностью согласовываются заказчиком.

На основе согласованных дизайнерских эскизов разрабатывается окончательный дизайн-проект интерьера коттеджа. В дизайнерском проекте помимо всего предусматривается оборудование коттеджа мебелью с определением места и расстановкой каждого предмета мебели в гостиной, спальни, кабинете, кухне, детской и других помещениях. Большое внимание в дизайн-проекте уделяется организации общего и местного дизайнерского освещения. Конечным документом дизайн-проекта является полноцветная компьютерная визуализация каждой комнаты и помещения коттеджа в трехмерном формате 3D, чтобы владелец воочию представил осуществление своей мечты.