Основные критерии для покупки зарядной станции - Новини Ю

Основные критерии для покупки зарядной станции

8

Быть всегда на связи – это крайне важно для современного человека. Именно поэтому многие дополнительно к телефону покупают PowerBank. Он дает возможность дозарядить свое устройство, где бы вы ни были. Но если вы куда-то едете, любите активный отдых, то здесь нужно что-то больше, так как обычной батарейки не хватит. Для этого хорошо подойдет зарядная станция EcoFlow.


Выбирая зарядное устройство, многие обращают внимание только на цену и на количество возможных зарядок. Но это не единственные важные параметры, которые стоит учитывать. Перед тем, как покупать себе устройство для похода, нужно решить несколько важных вопросов.

Основные критерии для покупки зарядной станции

Сколько техники вы собираетесь заряжать во время похода?

Если вы хотите взять батарею для зарядки одного телефона, то может стоит подумать о более простом варианте, таком как PowerBank. Если же берете с собой фотоаппарат, телефон, мини-камеру, фонарики, электрические инструменты или технику, то им нужна какая-то зарядная станция. В некоторых случаях будет целесообразно возить с собой генератор, а в некоторых можно обойтись и зарядной станцией.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Какая суммарная емкость аккумуляторов у техники?

Посмотреть ёмкость устройства можно в инструкции, в разделе характеристик. Там будет указано число с обозначением мА*ч или mAh. Посчитав общую емкость всех устройств вы сможете приблизительно понимать, какой объем зарядного нужно покупать, чтобы можно было зарядить все эти устройства хотя бы по одному разу.

Как часто вы будете заряжать технику?

Если это телефон, то современные гаджеты при минимальном использовании смогут «дожить» только до вечера. Когда же мы начинаем фотографировать, заходить в соцсети или пользоваться другими программами, то за один день можно заряжать устройство и несколько раз.





Также нужно учитывать сколько телефонов вы будете заряжать, будут ли экшн камеры или другие устройства, которые тоже нужно будет заряжать. Так вы сможете приблизительно понимать, насколько мощное зарядное устройство вам будет нужно. Но не забывайте, что лучше всегда брать немного с запасом, так как все наши подсчеты приблизительные. Иногда может понадобиться зарядить дополнительное устройство.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Как выбрать подходящее зарядное устройство?

С правильным подходом вы купите идеальную батарею, которая будет закрывать все потребности. Чтобы выбрать именно такой вариант, стоит обратить внимание на 5 важных критериев зарядника.

  1.   Какая емкость у зарядного устройства. К примеру, если мы видим максимальный заряд батареи на 10 000 мА*ч, то подключая к ней телефон с батареей на 2500 мА*ч мы не сможем его зарядить 4 раза, как мы рассчитываем, ведь есть естественные потери. В результате телефон мы сможем зарядить только 3 – 3,5 раза. Тоже самое касается и зарядных устройств, только там объем батареи значительно больше;
  2.   Умеренность при выборе устройств. Чем больше объем заряда, тем больше в габаритах само устройство и тем оно тяжелее. Иногда это не самый важный аспект, но если носить его всё время в руках, то каждый лишний килограмм будет чувствоваться;
  3.   Изучите технические характеристики, чтобы понимать, что вы сможете подключать и сколько техники одновременно. Так как это мощное зарядное устройство, то обычно к нему можно подключить USB Type-A, USB Type-C, автомобильную розетку 12В, розетка 230В. В некоторых моделях может быть меньше количество портов или с другими параметрами;
  4.   Сколько нужно времени для зарядки устройства. В некоторых случаях это не имеет разницы, но когда есть возможность быстрой зарядки, то это позволяет быстро и просто зарядить устройство и использовать его по назначению;
Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Устройства EcoFlow  рассчитаны на интенсивное использование при разных условиях. Есть варианты зарядников, которые могут работать при температурах от -20 до 600С. Также отдельно есть солнечные батареи и другие устройства, которые можно использовать для активного отдыха. Благодаря им вы всегда сможете оставаться на связи и комфортно проводить время независимо от того, насколько далеко вы находитесь от цивилизации.