Польза и выгода: что такое Черная пятница?

23

Распродажа товаров в ноябре стала традицией, которая в Украине пришла из США. Само название последней массовой акции года имеет неблагоприятную славу у американских покупателей, однако последние сорок лет используется термин только для обозначения скидочного дня.

Особенности акций и немного истории

В прошлом веке в Америке перед Рождеством магазины устраивали акции на популярные товары. А поскольку выходной американцев был по традиции после Дня благодарения, эта пятница была самым выгодным временем для поездки за подарками. Поэтому изначально Black Friday подстраивалась под потребности клиентов.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

В Украине же для проведения такой акции выбирается ноябрь из других соображений. Например, период межсезонья не подразумевает больших затрат — летний отпуск прошел, дети в школу собраны, а до следующего отдыха еще много времени. Поэтому появляются деньги на покупку нужных для быта товаров.

Выгода для покупателей — в чем она?

Главные преимущества для самих украинцев заключаются в действительной скидке. Поэтому в Черную пятницу можно:

  1. найти нужный товар дешевле, чем в другие дни;
  2. заранее придумать список желаний — например, телевизор и смартфон в АЛЛО;
  3. купить товар, который только начинает знакомиться с рынком.
Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Здесь выгода определяется и для самих покупателей, и для продавцов. Сегодня почти все распродажи присутствуют в интернете. Поэтому не нужно отпрашиваться с работы для покупок, как это было раньше в США, а можно все без проблем оформить онлайн.