Как приготовить ролл Калифорния с угрем?

27

В последнее время во всем мире вырос интерес к восточной кухне. Украина тоже не стала исключением. Излюбленным блюдом в нашей стране становятся роллы, среди которых Калифорния с угрем стала самым популярным. Как приготовить этот ролл дома, читайте ниже. Но для начала не забудьте купить свежие и вкусные ингредиенты любимого блюда в
https://sushi-product.com/ryba/okun, где все продукты неизменно остаются максимально качественными.

Ингредиенты:

  1. авокадо – 2 шт.,
  2. угорь – 150 г.
  3. свежий огурец – 1–2 шт.,
  4. крабовое мясо – 150 г,
  5. рис – 200 г,
  6. икра тобико – 50 г,
  7. водоросли пищевые прессованные – 1 лист,
  8. японский хрен васаби,
  9. соевый соус,
  10. соль – 0,5 ч. л.,
  11. майонез,
  12. вода – 250 мл.
Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Для приготовления роллов Вам потребуется специальный коврик и пищевая пленка, а для употребления в пищу – палочки.

Приготовление

Расстелите на столе специальный коврик и покройте его пищевой пленкой. Выложите сверху лист водорослей и слегка протрите его васаби. Переберите и промойте рис. Слейте мутную воду. Процедуру проделывайте до тех пор, пока жидкость не будет прозрачной. Вскипятите воду, добавьте в нее рис и варите его на среднем огне около 30 минут. Выключите газ и накройте крышкой. Через 10 минут откиньте на дуршлаг и промойте под холодной водой, затем обсушите.





Когда рис остынет до комнатной температуры, можно выкладывать его на нашу заготовку. Равномерно распределите его по всей поверхности. Сверху покройте икрой летучей рыбы. Прижимая эти два слоя пищевой пленкой, переверните лист. Намазанная рисом с тобико сторона при этом окажется внизу.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Теперь приступаем к основной начинке. Очистите авокадо от кожуры и освободите от косточки. Нарежьте тонкими полосками. Вымойте огурец и нашинкуйте его точно так же. Выложите овощи на лист водорослей. Слегка покройте майонезом. Затем мелко порежьте крабовое мясо и угря и выложите его следующим слоем.

Скручивайте в трубочку, аккуратно сворачивая коврик с содержимым по направлению от себя. Каждый слой внутри трубочки должен плотно прилегать к другому. Ролл не должен быть рыхлым. Но не переусердствуйте – ощущение нежности и воздушности тоже должно присутствовать.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

В конце процесса сворачивания немного прижмите коврик для придания правильной формы. Оставьте в таком виде на 10 минут. Потом аккуратно разверните коврик, удалите пленку и разрежьте получившийся рулетик на ровные части.

Можно подавать к столу. Роллы Калифорния с угрем – отличное блюдо в весенний период, сытное и вместе с тем малокалорийное, богатое витаминами и микроэлементами.