Кем работать в IT, если ты не программист? - Новини Ю

Кем работать в IT, если ты не программист?

12

Область инновационных технологий привлекает людей по разным причинам. Работа в IT считается интересной и требующей постоянного развития. Однако некоторые специалисты не могут реализовать свою мечту – начать сотрудничество с IT-компанией– по той простой причине, что они не программисты.


Сейчас это вовсе не проблема. Существует большое количество профессий, которые необходимы в IT-сфере, но не требуют знаний программирования. Необязательно искать, например, вакансии Frontend разработчика, чтобы устроиться в современную IT-компанию.

Почему стоит сотрудничать с IT-компанией?

Мир IT привлекает высокими доходами и престижностью. Кроме того, многие компании предлагают вакансии удаленной работы. Однако сфера инновационных технологий требует от человека постоянного обучения и умения быстро выполнять поставленные задачи. Но от этого она становится только интереснее.



Специалисты, работающие в IT, всегда знают последние новости данной области. Зачастую с IT-компаниями сотрудничают высокообразованные люди, которые стремятся к профессиональному развитию. Они работают над инновационными проектами, каждый из которых уникален по-своему. Поэтому даже не будучи программистом, такой специалист выполняет различные интересные задачи, а процесс работы над ними точно не скучен.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

При выборе не технической специальности не нужно разбираться в языках программирования. Однако важно иметь общее представление о специфике работы, процессах в IT и проектах определенной компании.



5 популярных не технических специальностей в IT

Если человек не расположен к программированию, но желает сотрудничать с IT-компанией, стоит обратить внимание на такие специальности:

  1. IT-рекрутер и HR-менеджер. Эти профессионалы тесно взаимодействуют с разработчиками, однако не занимаются написанием кода. Их задача состоит в оценке технических навыков соискателей и качественном подборе персонала для закрытия той или иной вакансии.

  2. Менеджер по продажам. IT-компании практически всегда необходим отдел, который будет заниматься продвижением продукта. Важно иметь хорошее знание английского, поскольку такие организации обычно сотрудничают с зарубежными клиентами.

  3. Аккаунт-менеджер. Такой специалист решает конфликты между клиентом и менеджером проекта. Также он изучает конкурентов и постоянных клиентов, анализирует особенности их поведения.

  4. Менеджер проектов. Специальность подходит тому, кто интересуется IT-технологиями, но больше склонен к организационным мероприятиям. Необходимо управлять проектами, правильно расставлять приоритеты, следить за сроками выполнения задач, регулировать работу команды.

  5. Дизайнер. Этот человек отвечает за графическую составляющую проекта – создает эскизы, интерфейсы, 3D-модели. Главное требование – уметь рисовать и пользоваться графическими редакторами. Желательно иметь художественное образование.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

IT-компания состоит не только из программистов. Это стандартная организация, которая включает в себя множество различных специальностей. Поэтому для поиска работы в IT-сфере далеко не обязательно быть разработчиком.