Принтер - незаменимый помощник

16

Каждому, хотя бы раз в жизни, хотелось запечатлеть яркие моменты на долгое время. В новый век высоких технологий это вполне возможно. Наши семейные фото, природа и отдых, все это можно превратить в прекрасные фотографии. Только для этого нам необходимо выбрать хороший принтер. В магазинах нас ждет огромный набор оргтехники а заправку картриджей легко заказать на сайте. Но нам нужно правильно сделать выбор. Современные принтеры бывают нескольких видов и служат для различных целей.

Лазерные принтеры, в основном своем изобилии печатают только черно белое изображение. Такой аппарат очень хорошо подойдет как для работающего человека, так и для юных школьников и студентов. Напечатать доклад, курсовой проект или другую информацию по плечу лазерному принтеру. К его преимуществам вполне можно отнести высокую скорость печати и достаточно большой запас печатного тонера. Такой принтер может простоять долгое время и «краска» в нем не засохнет. Бывают так же и цветные лазерные принтеры, однако существует у них несколько минусов. Стоимость их гораздо больше, да и заправка картриджей выходит в копеечку. Но цветная лазерная печать того стоит. Это достаточно хороший выбор.



Существуют так же струйные принтеры, которые разукрашивают наш серый мир яркими красками. Печать на таком устройстве, это одно удовольствие. Яркие цвета, насыщенная палитра. Для выбора такого принтера, необходимо поставить строгие цели, нужен он вам для работы или же для личного использования. В случае если вы печатаете очень много фотографий, то и принтер нужен более качественный. Лучше один раз переплатить и потом ни в чем себе не отказывать. К достоинствам струйных принтеров, несомненно, можно отнести цветную и качественную печать. А вот недостатков у них больше. Необходимо постоянное использование принтера, во избежание засыхания чернил. Картриджи при активной печати быстро заканчиваются. Скорость печати у струйного принтера гораздо ниже, чем у лазерного. Так что выбирать надо с умом, чтобы потом не было сожалений.



В дополнение к своему помощнику иногда стоит приобрести сканер,который облегчит вашу жизнь своей непосильной работой. Сканер – весьма нужная и удобная вещь, пару мгновений и ваши бумажные документы уже в электронном виде. С их помощью вы можете поделиться любимой книгой с друзьями или отправить важную информацию через
Интернет. Обращаться со сканером очень легко и просто, а полученная от него польза очень велика. Сканер незаменим как на работе, так и дома. При его выборе стоит обратить внимание на качество сканирования, которое ему доступно. Чем лучше качество, тем дороже сканер. Приходя в магазин за техникой такого плана, нужно строго ставить вопрос, а для каких целей вам необходим принтер либо сканер. Будет четкая цель, значит, будет проще выбирать. Для работы берем надежную офисную технику. Для дома приобретаем хороший фотопринтер, который вас никогда не разочарует. Сделать свой выбор достаточно просто, нужно всего лишь немножко желания.