Пластиковые окна: почему они лучше деревянных

27

Пластиковые окна встречаются повсеместно, как в жилых домах, так и в офисах и учебных заведениях. Несмотря на это, многие люди относятся к ним с опасением, сомневаются в их безопасности и экологичности. Некоторые считают, что деревянные окна лучше. Однако пластиковые окна Алматы не только обладают массой достоинств, но и во многом превосходят привычные рамы из дерева.

Преимущества пластиковых окон

• Пластиковые окна ventana, в отличие от деревянных, обеспечивают полную герметичность помещения. Это позволяет немного сэкономить на отоплении в холодное время года, а также исключает появление сквозняков.
• Помимо теплоизоляции, герметичность повышает звукоизоляционные свойства окон.
• Устойчивость неблагоприятным погодным условиям. Пластиковые окна не рассыхаются под воздействием солнечных лучей и не трескаются при низких температурах. Высокая влажность также не способна навредить им.
• Они обладают высокой прочностью и не подвержены физическим повреждениям.
• Высокое качество за относительно небольшую стоимость.
• Пластиковые окна не требуют особых условий при эксплуатации. Уход за рамой и стеклом не сложный и не времезатратный – достаточно время от времени протирать окно тряпочкой, смоченной в растворе жидкости для мытья посуды или мыла.
• Длительный срок эксплуатации. Пластиковые могут сохранять первоначальные свойства в течение полувека. Это избавляет от необходимости тратить временные и финансовые ресурсы на их реставрацию или замену.
• Имеется несколько режимов проветривания. Повернув ручку вверх или в сторону, окно можно приоткрыть или полностью распахнуть.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Недостатки деревянных окон

• Зачастую для производства окон используется древесина не самого высокого качества. Это значительно сокращает срок службы и ухудшает многие характеристики.
• Высокая подверженность неблагоприятному воздействию окружающей среды. Деревянные окна, в отличие от пластиковых, легко трескаются на солнце и морозе, с них слезает краска. Из-за этого деревянные окна требуется реставрировать раз в 4-8 лет. Кроме того, дождь или туман могут привести к появлению плесени. Чтобы этого не произошло, перед установкой раму рекомендуется обработать влагоотталкивающим покрытием.
• Хотя деревянные окна производят из натуральных материалов, на заводе и в процессе эксплуатации их обрабатывают большим количеством различных химических соединений. Это делает их неэкологичными и потенциально опасными для здоровья. Не следует устанавливать деревянные окна в помещениях, где будут находиться дети или животные.
• Высокая цена на качественную древесину. Деревянные окна превосходят по стоимости пластиковые.
В последние годы окна с рамами из поливинилхлорида стали очень востребованными. Они превзошли деревянные по популярности. Это изменение в оконной индустрии скорее положительное, нежели отрицательное. Деревянные окна проигрывают пластиковым по многим характеристикам. Однако нет ничего плохого в выборе рам из дерева, если человеку больше нравится этот материал.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам