Правила составления объявления о продаже транспортного средства

17

Секрет быстрой и успешной продажи любого товара или услуги — правильно созданное объявление. Сейчас существует множество специальных онлайн-площадок, где можно выставить его бесплатно. На такие сайты заходят тысячи потенциальных покупателей, поэтому важно указать все данные кратко, но при этом максимально информационно.

Правильное составление текста

Подать объявление о продаже автомобиля может как частное лицо, так и любая организация. Главное, это честность, то есть описывать нужно так, чтобы не обмануть покупателя, ведь все равно он будет проводить внешний, а иногда и технический осмотр авто. Главную роль в объявлении играет текст, дополненный качественными фотографиями. Если его составить правильно, указав нужную информацию, не надо будет отвечать на множество «пустых» звонков. Рекомендации по правильному написанию объявлений следующие:

  1. Необходимо указывать все технические характеристики, выгодные особенности перед аналогичными вариантами (литые диски, кожаный салон, прокачанная выхлопная система и прочие).
  2. Обязательно прописывается марка, модель, год выпуска, текущий пробег, цвет.
  3. Указывается комплектация, последние проведенные работы по замене деталей, расходников (если есть чеки на ремонт — это отлично).
  4. Перечисляются все имеющиеся опции (климатконтроль, ABS, подогрев сидений и т.д).
  5. Есть ли дополнительные запчасти или аксессуары, которые вы отдаете при продаже (видеорегистратор, комплект шин, компрессор и прочее).
  6. Стоимость авто (с торгом или без), а также контактные данные. Можно также указать время, в которое вы можете принимать звонки.

Продажа транспорта невозможна без фото. Они должны быть качественные и яркие, сделанные с правильного ракурса, чтобы захватить большую площадь автомобиля. Машина должна быть чистой, сухой, внутри — убрано, приведено в продажный внешний вид. Также важно сделать фото всех недочетов по кузову и салону.

Почему отсутствуют звонки?

Это иногда случается, если при подаче объявления были допущены некоторые ошибки:

  1. Вы указали неправильный номер телефона, и потенциальные покупатели просто не могут до вас дозвониться.
  2. Была выставлена более высокая цена, чем у аналогичных автомобилей с такими же техническими характеристиками.
  3. В объявлении было прописано мало информации, поэтому транспортным средством никто не заинтересовался.
  4. Добавлены фотографии плохого качества.
  5. Объявление было подано давно.

Чтобы быстрее продать автомобиль, нужно проверить свою публикацию на наличие данных ошибок и сделать все по правильному.