Терапевтическая стоматология. Профилактика и лечение зубов - Новини Ю

Терапевтическая стоматология. Профилактика и лечение зубов

7

Современная стоматология ориентирована на сохранение зубов, поэтому основные процедуры являются терапевтическими. Стоматолога рекомендуется посещать дважды в год или раньше, если возникли проблемы с зубами.
Частные клиники такие как Стоматология АССА оснащены качественными препаратами разного назначения, инновационными пломбировочными материалами, современным оборудованием для лечения и диагностики. Здесь работают врачи высокой квалификации, которые применяют современные технологии лечения зубов. Все эти факторы обеспечивают эффективность лечения зубов.


Осмотр и лечение

При посещении пациентом клиники в Киеве врач-стоматолог выслушает его жалобы и проведет визуальный осмотр ротовой полости. При необходимости будут использованы необходимые стоматологические приборы. Если при осмотре зубов пациента у стоматолога возникли некоторые сомнения, тогда он воспользуется дентальным микроскопом. С его помощью можно обнаружить развитие кариеса на ранней стадии. В этом случае не потребуется сверлить зуб, а будут проведены процедуры, укрепляющие зубную эмаль. Врач в течение нескольких сеансов будет втирать фторсодержащие пасты в место с обнаруженной патологией. Этого воздействия будет достаточно для полной нормализации состояния зуба.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Современная стоматология

Дентальный микроскоп используется и при обнаружении мельчайших трещин, которые пациент может получить при травмировании. Применение этого прибора необходимо и при проведении отдельных лечебных процедур. Если о состоянии зубной эмали стоматолог получает представление при визуальном ее осмотре, то о проблемах с их корнями он может судить по рентгеновским снимкам. Результаты рентгеновских обследований поступают на компьютер врача, и он получает возможность рассмотреть проблему в увеличенном виде и 3D-формате.





Подобные исследования позволяют в полной мере очистить и запломбировать корневые каналы, которые у каждого пациента индивидуальны. Раньше врачи работали вслепую, поэтому часто процедура пломбирования зубных каналов заканчивалась воспалительным процессом. Точная диагностика и наличие современных бор-машин позволяет заметно сократить время, требующееся для лечения. Во время этого процесса происходит минимальное вмешательство в организм пациента, поэтому заживление происходит быстрее.
Применение эффективных обезболивающих средств обеспечивает пациенту комфорт в ходе лечения, а с помощью качественных пломбировочных материалов удается полностью восстановить функции проблемного зуба.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?