Самые неприхотливые домашние растения - Новини Ю

Самые неприхотливые домашние растения

11

Зелень всегда украшает – как офисный, так и домашний интерьер. Однако далеко не все растения одинаково хорошо растут в любых условиях. Некоторым нужна именно солнечная сторона, другие требуют ежедневного внимания, которое нельзя обеспечить при высокой занятости и командировках. Потому нередко покупатели задаются вопросом, какой цветок выбрать, чтобы он украшал помещение, при этом был не прихотлив в уходе. Рассмотрим самые популярные вазоны этой категории.


Абутилон

Его также называют комнатный клен, так как он имеет похожие листья. Здесь можно купить комнатные растения в Украине https://florium.ua/ru/room-bulbs/ с доставкой. Растение примечательно тем, что легко переносит сухость, жару в помещении, нуждается в минимальном поливе. Может стоять, как на подоконнике, так и на расстоянии от источника света. Цветет яркими и крупными цветками – розовыми, желтыми, красными, белыми, в зависимости от сорта.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Гибискус

Китайская роза требует света, потому держать ее лучше на подоконнике. Также в период цветения (зимнее время) ее нужно подкармливать. Но эти необременительные хлопоты окупятся большими яркими цветами красного цвета. Некоторые сорта цветут:

  1. белым;
  2. розовым;
  3. точечным узором.

Также растение примечательно тем, что очень быстро разрастается, что позволяет формировать крону по своему усмотрению.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Бальзамин

Хорошо растет в сухом воздухе, не боится полутени, однако за поливом придется следить. Имеет вид компактного кустика с красными и розовыми цветками. Чем старше растение, тем обильнее цветет.

Пеларгония

При достаточном освещении, например на подоконнике, пеларгония может цвести круглый год. При этом в обильном поливе не нуждается, наоборот – плохо переносит переувлажнение. Круглые соцветия из большого количества более мелких цветов бывают красными, розовыми, белыми, малиновыми. Есть сорта с душистыми листьями.





комнатные растения

Фикусы

Еще одна разновидность вазонов, которая просто создана для городских квартир и офисов. Они не только неприхотливы, но и обладают способностью очищать воздух от вредных примесей. Особенно популярны фикусы:

  1. каучуконосый;
  2. Бенджамина;
  3. лировидный.
Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Специалисты по энергетике отмечают, что растение снимает нервозность, помогает отвлечься от суеты и создает комфортное ощущение уюта.

Пальмы

Порадуют начинающих цветочников и некоторые виды пальм: Ховея Форестера, Хамедорея, финик канарский. Они оживляют любые интерьеры, при этом требуют лишь хорошего освещения и наличия свободного места для своих пышных листьев.