Наводим порядок в подвале с полочными стеллажами

42

Эффективные способы организации пространства в подвале или на чердаке

Загроможденный подвал или чердак никуда не годится — беспорядок делает его менее эффективным местом для хранения вещей. Ведь вы не сможете что-либо легко найти. Кроме того, если в подвале есть оборудование к которому обязательно должен быть постоянный доступ, бардак может его затруднить. В этой статье расскажем, как можно навести порядок в подвале и что для этого нужно сделать.

Провести инвентаризацию

Прежде чем начать следует подвести итоги того, что там внизу (или наверху) вообще есть. Некоторые вещи стоит сохранить, но очень вероятно, что большая часть хранимых предметов вам не нужна. Ваша первая цель — разобраться во всем и решить, что вам нужно, а что уйдет на свалку. Заранее подготовить место для сортировки вещей будет отличной идеей.

Во время сортировки вы должны задать себе несколько вопросов по каждому предмету, например:



  1. Будет ли этот предмет мне снова полезен?

  2. Когда я в последний раз пользовался им?

  3. Что будет, если я его выкину?

  4. Есть ли у меня что-то, что делает то же самое и я это на самом деле использую?

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Когда остались только нужные вещи

Вам понадобится система для организации вашего подвального помещения, а также предметы, которые вы решили оставить. Инструменты для организации включают:



  1. Полочный стеллаж

  2. Этикетки стикеры

  3. Ящики (пластиковые, не картонные)

  4. Настенные крючки

Эти инструменты помогут вам разместить предметы на своих местах, чтобы вы могли быстро и легко их найти. Купить все это можно не выходя из дому. Даже стеллажи. Вот, например, ссылка на интернет-магазин одного из украинских производителей: https://forstor.com/products/polochnye-stellazhi

На полках стеллажей можно разместить практически все вещи, которые можно найти в вашем подвале или чердаке. Книги можно разместить в четко обозначенных коробках на их собственной полке, а также посуду, инструменты или любой другой предмет.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Маркировка и организация

Сделайте из своего подвала или чердака полноценный склад. Присвойте каждому типу предметов свое место, подпишите его. Для этого как раз и нужны стикеры. Следите, чтобы дорога к предметам, которые вы регулярно используете, была свободна и не захламлена.

Важность и частота использования должны определять, где хранятся предметы. То что вы используете регулярно или может пригодиться в экстренных случаях расположите ближе ко входу. Сезонные или редко используемые предметы можно хранить в дальнем угле.

Сложите предметы в пластиковый контейнер, наклейте этикетку с названием и поставьте контейнер на полку стеллажа. Все просто.

Безопасность вашего имущества

Подвал — это практически всегда сырое помещение. Чердак тоже может протекать во время сильных дождей. Поэтому необходимо позаботиться о своем имуществе. Все предметы, которые могут быть повреждены влагой, следует хранить в пластиковых контейнерах. А если они очень ценны для вас, вы можете подумать о том, чтобы хранить их в другой части дома.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

Что касается металлических стеллажей, то они обычно уже в базовой комплектации имеют неплохую защиту от коррозии. Оцинкованная сталь сама по себе имеет отличные показатели. Есть еще вариант окрашенной стали. Это самое надежное решение, правда немного дороже. Если не знаете, какие лучше выбрать, обратитесь в этот интернет магазин стеллажей за консультацией.

Правильная организация вашего имущества скорее всего освободит дополнительное место в подвале. Вы получаете дополнительные квадратные метры, которые можно использовать по своему усмотрению. Поставить еще стеллажи, чтобы хранить больше вещей. Организовать мастерскую или укромный уголок. Главное — поддерживать порядок в подвале, чтобы не потерять это пространство снова.