Красивая посуда для кухни - залог жизненного успеха

28

При ведении домашнего хозяйства не существует мелочей. Каждому из нас хочется жить в удобном, уютном доме, в окружении любимых людей, любимых вещей. По этой причине ко всем покупкам для дома нужно относиться осознанно, приобретать те предметы, которые полностью устраивают всех домочадцев.

Какой должна быть посуда?

Особое внимание следует уделить посуде, ведь именно еда наполняет человека жизненной энергией, дает ему возможность плодотворно работать, легко справляться с проблемами и трудностями. Можно быть искусным кулинаром, делать превосходную выпечку, но если в доме нет красивой посуды, вам не удастся продемонстрировать высокий уровень своего поварского искусства.

Останні новини:  Рекомендації з експлуатації електровелосипедів та акумуляторів

Для приобретения хорошей посуды не нужно объезжать все магазины города, достаточно заказать тарелки по ссылке. Существует целая наука по правильному выбору цвета столовых и чайных сервизов.

Ученые утверждают – яркие цвета повышают аппетит, а холодные и темные делают его умеренным. Но здесь есть некоторые нюансы, о которых следует сказать подробнее.



Как цвет посуды влияет на человека:

• Красный вызывает ассоциацию с опасностью, табу, понижает аппетит на 40%. Красная посуда – оптимальный выбор для романтического ужина.

• Белый – универсальный, прекрасно гармонирует с другими оттенками, которые используются в сервировке стола. Еда на белоснежной тарелке выглядит вкусной, аппетитной, для людей, склонных к полноте, это не лучший вариант.



• Черный цвет очень эффектен, выглядит стильно, современно. Еда на такой тарелке кажется менее вкусной, это лучший выбор для человека, который борется с лишним весом.

Останні новини:  Как Подобрать и Приобрести Качественные Натяжные Потолки

• Синий и голубой цвет понижают аппетит, это хороший вариант для тех, кто хочет похудеть.

• Желтый цвет повышает аппетит, но при этом вызывает скорое насыщение. Если медленно есть с тарелки желтого цвета, добавки уже не захочется.

• Оттенки зеленого цвета воздействуют на человека по-разному. Светло-зеленая посуда, ассоциируясь со здоровой пищей, повышает настроение, настраивает на созидание. Сине-зеленый цвет уменьшает чувство голода, желто-зеленый – усиливает его.

Останні новини:  Спортивний люкс: огляд на Mercedes GLE Coupe

Немного о форме тарелок и блюд

  • Модные тарелки квадратной формы позволяют обедающему быстро насытиться. Эксперты утверждают – еда из таких тарелок делает характер человека более жестким и решительным.Традиционные круглые тарелки приносят людям максимальную пользу. Тарелки круглой и овальной формы считаются настоящим сосредоточением энергии, еда из такой посуды хорошо усваивается.