Разновидности натяжных потолков и их особенности

20

С каждым годом натяжные потолки становятся все более популярными. Ведь с их помощью можно не только придать помещению красивый внешний вид, но и скрыть неровности потолка. Причем выбор материала для натяжных потолков на сегодняшний день просто огромен. А в чем заключаются их особенности, об этом и пойдет речь в данной статье.

Виды натяжных потолков и их особенности

• Особой популярностью пользуются ПВХ потолки установленные Potolkoff https://potolkoff.kiev.ua/calculator/. Изготовлены они из специальной особо прочной пленки. Но, тем не менее, такая пленка очень боится механических повреждений. Однако потолок из этого материала имеет весомое преимущество – пленка, благодаря своей пластичности хорошо растягивается. А это значит, что в случае затопления, вся вода соберётся в потолке, не давая ей пройти наружу. Ликвидировать последствия самостоятельно у вас не получиться. Поэтому стоит вызвать специалистов, которые сделают в потолке прокол, через который сольют воду. Затем полотно должно полностью высохнуть, после чего специалисты его вновь натягивают.



• Тканевый натяжной потолок. В некоторых моментах он проигрывает плёночным потолкам. А именно: выбор цветовой палитры тканевых потолков значительно меньше плёночных потолков. Тканевые потолки не могут растягиваться так же, как плёночные. А самое главное, тканевые потолки не смогут удерживать воду при затоплении в таком объеме, как плёночные. К тому же, если вода грязная, то грязь проникает глубоко в структуру ткани, и после высыхания потолок будет грязным или же на нем будут заметны разводы от воды. Отстирать подобные загрязнения будет достаточно сложно. Однако, если натяжной потолок получил не значительные повреждения, то его можно перекрасить. В противном случае он подлежит замене. К преимуществам данного материала стоит отнести превосходную прочность. Тканевый натяжной потолок в 15 раз прочнее плёночного потолка.



• Глянцевые потолки. Они являются идеальным решением для отделки потолков в небольших помещениях, так как благодаря отражению света, помещение будет казаться немого светлее, просторнее и выше. Но имеются и недостатки, среди которых – во-первых, на поверхности потолка будут отображаться предметы интерьера (стол, диван, кресла, шкаф и прочее). А во-вторых, ночью на таком потолке будут отсвечиваться фары проезжающих машин.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

• Натяжные потолки сатиновые и полуматовые. Такие потолки являются средним вариантом между матовой и глянцевой поверхностью, так как в них не так сильно отражаются предметы интерьера. К тому же такие потолки имеют красивую бархатистую поверхность, придавая тем самым интерьеру оригинальный внешний вид.

• Потолки с фотопечатью. Они появились не так давно, но их уже сумели по достоинству оценить многие покупатели. С их помощью можно сделать практически любое помещение не только красивым, но и уникальным. Достаточно выбрать понравившееся изображение и заказать фотопечать. Это может быть потолок, на котором изображены бабочки, птицы, небо и прочее. Особой популярностью сейчас пользуются натяжные потолки с 3D фотопечатью.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения