Как выбрать смартфон

27

Вы все еще не знаете, какой для себя выбрать смартфон? Определились ли уже с тем, сколько памяти должно быть в будущем гаджете? Должен ли быть в нем 4К-дисплей или 2.5D-стекло? Давайте вместе разбираться, к какому телефону стоит присмотреться в Cactus, и какими характеристиками желательно, чтобы обладал.

Новый смартфон — а нужен ли он

Сначала задайте себе вопрос, для чего вам понадобился новый гаджет. На первый взгляд наивно полагать, что человеку может быть и ненужным смартфон, но даже в 21 веке далеко не у каждого есть мобильный. Часть продолжает пользоваться домашними телефонами. Некоторые не знают, что значит сенсорный экран, и для чего он нужен, а необходимость заряжать свой аппарат каждый день может привести в недоумение.

При переходе с обычного телефона к мобильному устройству необходимо четко определить, для каких целей он будет использоваться, и как сам человек будет с ним взаимодействовать, есть ли у него в целом представление о работе техники. Важно не переплачивать за покупку, а делать приобретение с умом.



Цена

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Если человек не может сам сориентироваться в том, в каком ценовом сегменте он хотел бы приобрести будущий смартфон, то сразу же на помощь прибегают продавцы-консультанты. Нужно быть осторожными, так как они стараются продать выгодные для них модели, но не всегда функциональные и подходящие для вас:

1. Постарайтесь сразу определиться с ценой мобильного устройство. Очертите для себя рамки соотношения стоимости и качества. У каждого есть свой бюджет и свои запросы. Для кого-то предел мечтаний телефон за 10 тысяч рублей, а кто-то останется недовольным устройством за сотню тысяч рублей.



2. Если вы выбираете для себя iPhone, то совершенно не обязательно присматривать последнюю модель. Оцените дизайн, выберите подходящую именно для вас функциональность.

Основное отличие iOS-гаджетов сводится к тому, что на них можно делать обновления даже по прошествии нескольких лет. Это очень практичная с технической точки зрения покупка.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Корпус

Здесь постарайтесь выбирать модель, которая подходит под ваши задачи и стиль жизни. Если задняя панель покрыта из стекла, то это красиво, но совершенно не практично. Это хрупкий материал, он постоянно царапается и бьется. Если вы готовы заплатить за такой дизайн, то нужно приготовиться к уходу за мобильным устройством — постоянным отпечаткам пальцев.

Лучшим решением может стать пластик. Если состав похож на резину или имеет дополнительную текстуру, то это будет значительным преимуществом. Хоть у смартфона получится недорогой вид, зато это будет очень функциональное устройство, которое с большой долей вероятности не побьется.

Металл давно перестал быть в премиум-сегменте. Алюминиевые корпуса выпускаются сотнями тысяч на китайских заводах. Телефон в такой оболочке легко подбирается среди бюджетных моделей. Главное преимущество — смартфон хорошо отводит тепло, но при этом в зимний период аккумулятор быстро разряжается, что не очень практично.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Габариты

Нет идеальных размеров для телефонов. Все зависит исключительно от ваших целей и предпочтений. Например, для чтения книг или просмотров фильмов скорее подойдет телефон с большим экраном.

Здесь нужно детально изучать собственные потребности, и только после этого совершать покупку. Если телефон понадобится только для звонков, то стоит остановиться на компактном варианте.

Аккумулятор

Слабое место для практически любого мобильного устройство — его время работы без зарядного устройство. Поэтому сразу рекомендуется выбирать телефон с мощным аккумулятором. Телефон с питанием от 2 000 до 3 000 мА·ч живет примерно 12 часов, то есть если смартфон был заряжен утром, то к вечеру он скорее всего разрядится.

Для постоянных разъездов и тех, кто может забывать о систематической зарядке своего гаджета, советуется сразу брать гаджет от 4 000 мА·ч. Еще один вариант для решения такой задачи — приобретение в комплекте с мобильным устройством внешней батареи.