Как правильно выбрать мойку

19

Для женщины очень важно, как выглядит её кухня. Каждая хозяйка на ней проводит достаточно много времени. Что бы скрасить эти унылые будни, можно выбрать интерьер по душе. А именно важную роль играет раковина, которая значительно упрощает жизнь при мытье посуды и радует своей красотой. На современном строительном рынке существует большой выбор раковин различного дизайна.

Чтобы правильно выбрать мойку, следует рассмотреть несколько вариантов.

1. Накладная кухонная мойка которую можно купить в https://kranvdom.com.ua устанавливается поверх столешницы, такая мойка имеет различную форму и цвет. Для ее установки в столешнице вырезается отверстие, и она накладывается сверху. Края можно загерметизировать силиконом. Мойки данного типа относятся к бюджетным вариантам и пользуются большим спросом. Если правильно выбрать мойку накладного типа, то экономия средств совершенно не отразится на качестве и эксплуатационных характеристиках изделия.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

+ Можно установить самостоятельно, если существует отверстие в столешнице, приемлемая цена.



– Затекание воды за тумбу со стороны стены.

2. Врезная мойка для кухни. Размещается в столешницу различным способом. Мойка, встроенная в столешницу, выглядит целостно, без щелей и стыков. Большое разнообразие моделей, включающих наличие одной или нескольких чаш.

+ Удобна и просторна, в нее с лёгкостью поместится большая утварь.

– Установку мойки лучше доверить профессионалу.

3. Раковина с фартуком — это довольно большая ёмкость с имеющейся передней стенкой, она является неотъемлемой частью как раковины, так и столешницы.



+ Просторные и удобные в использовании, помещаются объемные предметы.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

– Попадание воды на столешницу и стол.

4. Раковина островного типа. Когда квадратные метры кухни малы, то установка мойки в кухонный остров может решить данную проблему. Она будет центром вашей кухни.

+ Прекрасно смотрится даже в самых маленьких помещениях.

– Наличие грязной посуды.

5. Двойная кухонная раковина очень функциональна и максимально удобна в использовании. Хозяйке будет удобнее при наличии двойной мойки на кухне. С одной стороны можно поместить грязную посуду, а с другой стороны посуду, которую следует ополоснуть или просушить.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

+ просторная рабочая зона, могут одновременно выполнять разные процессы.

– две мойки, два слива, вероятность частых засоров, занимает много кухонного пространства.

6. Интегрированная мойка производится изготовителем столешниц, и выполняется из того же материала, что и столешница. Они на порядок дороже, но и в быту эстетичные и практичные. Этот тип монтажа можно выбрать, если поставлена цель максимально облагородить рабочую зону кухни.

+ Ровная поверхность без стыков.

– Сложный процесс монтажа, если неправильно установить, это может привести к прониканию влаги между мойкой и столешницей. Стоит такое удовольствие весьма не дёшево.