Как правильно пить воду?

21

Всем давным-давно известно, что пить чистую питьевую воду – это крайне полезно. Вот только, как и когда её следует употреблять для большего эффекта?

Проснулись утром, обязательно начните пробуждение со стакана воды, в который можно предусмотрительно опустить дольку какого-нибудь полезного фрукта. Вкусная вода в бутылях удивительным образом поможет вам проснуться, она активизирует все системы организма, которые понадобятся вам в течение дня.

Днём тоже пейте часто, но небольшими глотками. И при этом не надо дожидаться приступа жажды. Лучше заранее поставлять организму необходимую жидкость. Кстати, на ночь пить не рекомендуется только тем людям, у которых что-то не в порядке с выделительной системой. Вот тогда действительно возможны отёки. Во всех же остальных случаях вода не нанесёт никакого вреда.

Если вы сторонник физических упражнений, то тоже не надо бояться утолить жажду. Вода способствует улучшению обмена веществ, а значит, долгожданное похудение будет осуществляться легче и проще. Также вода позволяет нормализовать давление и предотвратить раннюю усталость.



Что касается питья во время еды, то это не возбраняется. Главное, чтоб вода не была слишком горячей или холодной. А вот после приёма пищи лучше воздержаться от жидкостей около часа.

Многие ошибочно полагают, что количество воды должно автоматически сократиться во время диеты. Это в корне неверно, ведь вода избавляет наш организм от продуктов распада, которые присутствуют всегда. Когда вы едите меньше, умный организм просто берёт питательные вещества из своего запаса, от которого вы и желаете избавиться. Пить во время диеты не только можно, но и нужно. Правда, лучше убрать из рациона те продукты, которые затрудняют вывод воды из организма.



Позаботьтесь заранее и о качестве питьевой воды. К счастью, сейчас есть всевозможные очистительные насадки на кран, фильтры и многое другое. Хорошо было бы носить и с собой бутылочку обычной воды. Она великолепно заменит вредные газированные напитки, которые только губят наши желудки и провоцируют набор лишнего веса.

Учитесь также доверять своему организму. Не надо пичкать его водой, если он этому отчаянно сопротивляется. Вода, как и всё остальное, хороша в меру. При этом всегда делайте скидку на свои индивидуальные особенности. Иногда можно проконсультироваться и с врачом, особенно, если вы хотите сесть на водную диету или вас беспокоит что-то другое.