Чехлы для смартфонов - виды, материалы, выбор - Новини Ю

Чехлы для смартфонов - виды, материалы, выбор

14

Чехол для смартфона — это первый и обязательный аксессуар, который покупают в https://mobistyle.com.ua/?action=allmodels2&firm=Lenovo&status=accessible&page=1 сразу же после приобретения нового гаджета. Выбор бывает сделать не просто из-за большого ассортимента. Такое разнообразие моделей, выполненных из разных материалов, поставят в тупик любого. Чтобы не растеряться в магазине, стоит сразу решить, какого типа чехол будет более предпочтительным и удобным.


Критерии выбора чехла

Чехол выполняет сразу несколько функций, которые и будут в приоритете при выборе этого аксессуара. Он должен защищать смартфон при падении, ударах или других неосторожных обращениях. Пользование смартфоном с чехлом должно быть таким же удобным, как и без него. Многие пользователи большое внимание уделяют и внешнему виду чехла. Он подчеркивает некоторую индивидуальность владельца смартфона, выделяя его среди других людей.



Дальнейший выбор будет осуществляться между материалом изготовления и конструкцией чехла, а также его стоимостью.

Выбор чехла по материалу

Сегодня чехлы в основном производятся из шести видов материалов.

Силикон пока остается популярным материалом для чехлов. Он плотно облегает корпус и при ударах уменьшает воздействие на поверхность гаджета. Этот материал очень удобен на ощупь и в руках не скользит. Недостатком является его недолговечность, но зато он не дорогой.



Пластиковый чехол тоже относится к дешевым моделям. Он выглядит просто, но хорошо защищает гаджет.

Кожаные чехлы выглядят дорого и презентабельно. Натуральная кожа, конечно, будет стоить намного выше. Подешевле можно воспользоваться чехлом из кожзаменителя.

Тканевый чехол особо не популярен. Во время падения он никак не защитит смартфон, поэтому его покупают редко.

Деревянные чехлы любят поклонники всего натурального. Такие не часто встретишь в магазине. Это вариант эксклюзивного чехла.

Металлические чехлы лучше всех защищают гаджет, но добавляют ему большого веса.

Выбор чехла по конструкции

Конструкция чехла может отличаться по способу крепления, форме, степени защиты и внешнему виду.

Самым популярным является чехол-накладка. Он надежно защищает заднюю панель, но при этом открытым остается экран.

Защитить и экран, и заднюю панель может откидной чехол или чехол-книжка. Обе модели прикрепляются к смартфону с задней стороны, а экран накрывается откидной крышкой. В первом случае она откидывается вниз, а во втором открывается в сторону.

Популярным также выступает и чехол-бампер. Он закрывает только боковые грани. Поскольку бампер немного выступает за пределы поверхности, то при падении удар приходится именно на выступающие края.

Полную защиту обеспечит футляр. Из-за больших размеров смартфона он выглядит не очень презентабельно, поэтому не пользуется большим спросом.

Кобура тоже надежно защищает смартфон. Её необходимо крепить к ремню, поэтому важно оценивать размеры гаджета. Слишком большие будут мешать при движении.